Анчелотти хочет забрать Хамеса

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер ливерпульского Эвертона Карло Анчелотти намерен вернуть под свое крыло Хамеса Родригеса.

Карло Анчелотти в 2014 году настоял на покупке Хамеса Родригеса в мадридский Реал, где он тогда занимал должность главного тренера. Колумбиец выдал шикарный Чемпионат мира на полях Бразилии и запомнился плеймейкерскими навыками с шикарным исполнением стандартов.

Как итог Хамес уже шесть лет пребывает на Сантьяго Бернабеу, но уходил в аренду в мюнхенскую Баварию. Немецкий клуб не оценил навыки Хамеса и не стал выкупать его у мадридского гранда. И вот теперь, когда до завершения контракта колумбийца остается меньше года и уже зимой он сможет договариваться с клубами касательно ухода свободным агентом. В такой ситуации Реал уже и не надеется выручить большие деньги за игрока и ожидает получить хотя бы 25-30 миллионов евро.

Как мне кажется, для 29-летнего футболиста переезд в Эвертон – это шикарная возможность реанимировать карьеру. Анчелотти четко понимает, чем ему может помочь Хамес, да и сам игрок был в отличных отношениях с тренером. Эвертон – это середняк АПЛ и пока не может цепляться за высокие ступени из-за отсутствия качества футболистов. Родригес отлично может связать центр поля и атаку Ирисок, опускаясь ниже, чего не делает Мойзе Кин или Ричарлисон.

Футболист выполнял подобную работу в сборной Колумбии. Если Эвертон действительно хочет попасть в первую десятку или даже восьмерку, то Анчелотти явно нужно усиление. Как это делает Лидс Юнайтед, покупая себе Родриго.

Переход Хамеса на Туманный Альбион логически обоснован. Ему будет очень трудно на первых этапах приспособиться к британскому стилю футбола, но благодаря Анчелотти в коллективе, думаю, больших проблем с адаптацией быть не должно.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о