Месси пишет трансферный детектив

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лионель Месси собирается уйти из каталонской Барселоны после регресса команды в последние годы.

Как стало известно вчера, Лионель Месси отправил по факсу запрос в клуб о желании уйти. Причин тому, как мне кажется, несколько. Это и неграмотное управление клубом, ужасные результаты на евроарене и приход нового тренера, намеревающегося перестроить команду.

Но ситуацию следует рассматривать комплексно. Достоверно известно, что это желание у футболиста возникло и его прокомментировали даже Карлес Пуйоль и президент Каталонии. Вряд ли они стали бы обсуждать это в случае неправды. Хотя все мы помним селфи Жерара Пике с Неймаром и его легендарное «Он остается».

Согласно условиям контракта Месси имеет право одностороннего разрыва контракта. Но юридически Барселона пользуется тем, что свой запрос он должен был подать до 30 мая. Как обстоят дела со сменой календаря сезона в клубе и контрактами игроков – пока неизвестно. Видно только то, что руководство хочет сохранить футболиста, дабы не уничтожать себя окончательным подрывом доверия среди фанатских движений. От сего и комментарий технического секретаря Барселоны Рамона Планеса:

«Мы думаем о строительстве будущего «Барселоны» вместе с лучшим игроком в истории футбола, Лионелем Месси. Мы должны были сделать выводы, и это наша основная мысль.

Мы не рассматриваем возможность его ухода и очень его уважаем. Будущее выглядит обнадеживающе, и я убежден в этом, поскольку у нас есть множество молодых игроков, которые готовы строить ту «Барсу», что мы так любим», — сказал Планес.

Посмотрев на ситуацию с другой точки, я невольно задался вопросом, кому сейчас нужен Месси? После финансового кризиса мало кто захочет выложить 700 миллионов евро отступных за футболиста, который не двигается в атаке та, как Мюллер в Баварии, или Де Брюйне в Манчестер Сити. Покупка Лео сейчас – это крайне большой риск и трансфер будет носить в большей степени имиджевую перспективу, нежели прогрессивные задумки по строительству любого клуба.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о