Артета хочет выиграть ЛЧ с Арсеналом

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новичок лондонского Арсенала Виллиан поделился планами Микеля Артеты на него в новом клубе.

Триумф Арсенала в Кубке Англии вернул фанатам надежду на то, что дела в клубе идут не так плохо, как могло казаться. Несмотря на то, что команда заняла аж восьмое место, пропустив впереди себя Вулверхэмптон, Тоттенхэм и Лестер, которые не относятся к топ-клубам, очередной кубок стал отдушиной.

В межсезонье Арсенал уже усилился Виллианом из Челси, который необходим Артете чтобы дать команде опыта в атаке на флангах. Также Канониры собираются приобрести защитника Лилля Габриэла Магальяэса и следят за победителем Лиги Европы Диего Карлосом. В целом трансферная политика Арсенала не особо сенсационная, по причине непопадания в Лигу чемпионов, но вполне просматривается перспектива.

На этом фоне Виллиан позволил себе раскрыть тайну переговоров с главным тренером Микелем Артетой и поделиться его планами на грядущие три года:

«Одна из причин, по которой я хотел трехлетний контракт, заключалась в том, чтобы быть частью плана, а не просто проходящим мимо игроком. Когда я общался с Артетой, он рассказал мне, почему я нужен ему на три года. Он хочет сперва попасть в Лигу чемпионов и выиграть ее до моего ухода. Это я и хотел услышать.

За 7 лет в Челси я выиграл все, кроме Лиги чемпионов. Надеюсь, благодаря этому переходу я получу трофей, которого у меня еще нет, и выиграю еще один титул АПЛ», – сказал бразилец.

Артета безусловно умный специалист и уже показал себя, как грамотный тактик и мотиватор. Но говорить о кубке Лиги чемпионов в трехлетней перспективе – уж слишком самонадеянно. ПСЖ шел к финалу турнира десять лет, а Манчестер Сити не может выйти даже в полуфинал с миллиардными вливаниями и тренером в лице Пепа Гвардиолы. У Арсенала бюджеты куда скромнее и для победы в ЛЧ им в любом случае будут необходимы огромные траты, поскольку неизвестно сколько лет еще будет в форме Пьер-Эмерик Обамеянг и не уйдет ли он через год.

Показательным будет грядущий сезон, где Канониры сыграют в Лиге Европы. Там Артета должен будет доказать, насколько он готов на деле выполнять свои обещания Виллиану и насколько сами футболисты верят в трехлетний план тренера. Будут ли они тратить все силы на то, чтобы взять реванш за поражение в финале 2019 года от Челси.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о