Куман начал перестройку

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Новоиспеченный тренер каталонской Барселоны Рональд Куман понемногу будет чистить состав.

Приход Рональда Кумана в Барселону не стал для меня большой неожиданностью. Все факты говорили о том, что голландец окажется на Камп Ноу, но чуть позже. В условиях позорного вылета из Лиги чемпионов президенту Хосепу Бартомеу нужно было показать, что он готов на изменения, чего бы это не стоило.

Я бы не спешил с выводами, что Куман – это именно тот человек, который сможет все исправить. Напротив, этими делами должно было заниматься руководство со спортивными директорами и менеджментом после отставки Кике Сетьена. Но коль так случилось, Куману должны предоставить полный карт-бланш и поддержку на пертурбации в команде, в том числе и изгнании лидеров.

С первого дня СМИ твердили о том, что тренер готов оставить Жерара Пике и расстаться с Луисом Суаресом, Серджи Бускетсом и Жорди Альбой. Однако Суарес опроверг эту информацию касательно себя, Бускетс – слишком важное звено для Барселоны, а Альба – единственный игрок, способный дать ширину команде в атаке на данный момент.

Но уже понятно в какую сторону будет двигаться тренер. С его приходом возобновились переговоры с Манчестер Сити по возвращению Эрика Гарсии. Защитник неплохо себя показал даже в матче с Лионом, где лишь он один двигался и бежал за форвардами французского клуба, не надеясь на то, что арбитр подымет флажок и укажет на офсайд.

Гарсия – каталонский воспитанник и альтернативного варианта ему сейчас не наблюдается. В то же время Манчестер Сити намерен выторговать за него около 23 миллионов евро, когда каталонцы предлагают всего 10.

Куман хочет вернуть на Камп Ноу преемственность для более мягкой смены поколений, хотя сейчас это кажется уже утопией. Для голландца важно оставить лидеров хотя бы на один сезон и подтянуть максимальное количество своих игроков. Но в таком случае неминуемы продажи таких футболистов, как Усман Дембеле, Самюэль Умтити и, возможно, Антуан Гризманн. Все они в той или иной мере провалились с приездом на Камп Ноу, поэтому тренеру сейчас нужно чистить ряды и уменьшать влияние на игру Лионеля Месси.

Первым признаком того, что в Барселоне прислушиваются к Куману будут частые замены аргентинца под конец матча и адекватная реакция самого футболиста. Также должна быть заметна работа в оборону от атакующих игроков, как у сборной Нидерландов. Если этого не будет заметно со старта Ла Лиги – то надолго голландец в Барселоне не задержится, поскольку результаты дадут о себе знать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о