Лэмпард чистит ряды

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Лондонский Челси распрощался с Виллианом и Педро после вылета из Лиги чемпионов от Баварии.

На протяжении последних лет Виллиан и Педро помогали лондонскому клубу в атаке, работая вместе или подменяя Эдена Азара. Но после окончания сезона футболисты заявили, что покинут расположение.

Виллиан в Челси провел семь лет, а Педро – пять. Оба они внесли большой вклад в триумфы Синих на внутренней и международной арене, выиграв в прошлом сезоне кубок Лиги Европы. Будущее испанца пока неизвестно, а вот бразилец уйдет по следам Давида Луиза в лондонский Арсенал.

Артете необходим опыт, чтобы в совокупности с молодежью, которую он постепенно пододвигает к основе, проходил процесс адаптации и качественного роста. В то же время Челси абсолютно логично очищает ряды от ветеранов, поскольку в прошлом году к ним пришел Кристиан Пулишич, успевший заявить о себе, а летом присоединится и Хаким Зиеш. К тому же, подписанный ранее форвард Тимо Вернер, вполне способен сыграть на флангах атаки, что неоднократно доказывал в играх за РБ Лейпциг.

За последние сезоны я заметил у Челси некую тенденцию. Летом 2018 года в их составе была масса полузащитников, которых они до сих пор не устроили из-за тренерских перестановок. Сейчас была проблема с количеством игроков атаки. Но за это все время проблемы с обороной, как были, так и остаются.

Несмотря на то, что Лэмпард вернул Челси игру в трех центральных защитников с подключениями крайних латералей в атаку и в оборону – им нужны усиления. Курт Зума доказал свою непригодность еще раньше, но апогеем стала оплошность в финале Кубка Англии. Аспиликуэта уже в возрасте и частенько не успевает за нападающими. Маркос Алонсо и вовсе сдал после ухода Антонио Конте и его нужно продавать на фоне даже тех защитников Синих, которые остались.

Если Челси не подпишет летом новых игроков в оборону – то им не удастся выпрыгнуть на одной лишь атаке, как это сделала Аталанта. Ведь в Англии намного больше клубов с качественным нападением, способным разрушить все грамотные тактические построения Лэмпарда.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о