Гвардиола не боится вылета из ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола в очередном интервью рассказал о надеждах на текущий розыгрыш Лиги чемпионов.

Испанский тренер на протяжении четырех сезонов не мог выиграть заветный для Манчестер Сити Ушастый кубок ЛЧ. Он постоянно спотыкался на стадии плей-офф и лучшим его достижением являются четвертьфинальные стадии. На этот раз в соперники Горожанам достался французский Лион, который неожиданно и не без доли везения прошел туринский Ювентус.

Отличием плей-офф Лиги чемпионов от прошлых лет является то, что сейчас стадия состоит из одного матча на нейтральном поле. Это явно не играет на руку Горожанам, поскольку Львы показали, как могут обороняться на примере матча с ПСЖ. Но куда более благосклонна ситуация для Гвардиолы – это то, что АПЛ не отменили и у его команды была постоянная игровая практика на протяжении двух месяцев. Лига 1, как мы помним, досрочно завершила розыгрыш и из официальных матчей команда Руди Гарсии сыграла только раз.

При этом заметна смена риторики главного тренера Сити. До того, как апелляционный суд не вынес благосклонное решение по Горожанам, тренер больше говорил о важности этого розыгрыша Лиги чемпионов. Сейчас дискурс Пепа немного изменился:

«Конечно, мы постараемся выиграть Лигу чемпионов, но если не получится, то я не буду считать это катастрофой. Знаю одно: если придется уйти, то я буду помнить о хорошем.

Дело не в трофеях, а в отношениях с англичанами, с которыми мне довелось познакомиться и поработать здесь. Я наполовину тренер, наполовину – человек, это моя жизнь. Изменятся ли эти отношения из-за того, что мы не выиграем Лигу чемпионов? Конечно, нет» — заявил Гвардиола.

Конечно, тренер пытается сбить давление на игроков, поскольку психологически четвертый неудачный заход на победу в турнире будет для них большим ударом. Но в игровом плане команда смотрелась на голову сильнее мадридского Реала. Теперь, если им удастся пройти французский клуб, то в полуфинале будет поджидать победитель пары Барселона – Бавария. Поэтому легкого пути на этот раз ждать не придется.

Несмотря на это Манчестер Сити возглавляет рейтинг победителей по мнению букмекеров. На триумф Горожан операторы ставок дают коэффициент 3,25. На втором месте идет Бавария (4,00), далее ПСЖ (6,50), а замыкает четверку Барселона (8,00).

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о