Манчестер Сити представил двух новичков

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вице-чемпион АПЛ Манчестер Сити подписал Натана Аке и Феррана Торреса из Борнмута и Валенсии соответственно.

Прошедший сезон АПЛ показал, какие проблемы присутствуют у Манчестер Сити. Первое – это оборона. После травмы Эмерика Ляпорта и Джона Стоунза Пепу Гвардиоле пришлось воспользоваться услугами старичка Никласа Отаменди. Он даже опускал на место центрального защитника Фернандиньо, что затем сказывалось и на атаке Горожан.

Помимо нехватки качественного защитника у Сити была проблема с ротацией на флангах атаки. Вначале сезона Голубые потеряли Лероя Сане, вылетевшего на весь розыгрыш чемпионата. Теперь немец игрок Баварии и в срочном порядке им нужен был новый Джокер, способный дать свежесть в условиях патового развития матча.

С обеими задачами Манчестер Сити успешно справился, потратив всего 62 миллиона евро, что в современных реалиях – сущие копейки. В центр обороны Горожане подписали Натана Аке, с которым им конкретно повезло. Борнмут вылетел из АПЛ, поэтому лишился около 80 миллионов евро за участие в престижнейшей лиге мира. Эти деньги нужно было отбивать и отчасти с этим им помог Аке, который был основным защитником команды и в последние сезоны его сватали в топ-клубы.

Да, Натану необходимо еще прилично поработать, чтобы сместить из насеста Стоунза или тем более Ляпорта, который также является левшой. Но при этом, в случае необходимости – это качественная замена, которая на порядок лучше ветерана Отаменди.

Торрес из Валенсии вовремя сообразил, что надо валить. Кажаны остались без еврокубков на следующий сезон, руководство творит несуразные вещи и настраивает фанатов против себя. О качественном менеджменте речь вообще не идет, а тренеры меняются, как перчатки. Поэтому уход Феррана – максимально логичное решение. Торрес должен заменить Лероя Сане, но я не исключаю того, что он может стать заменой даже Давиду Сильве, тоже воспитаннику Валенсии.

Также по слухам Горожане собираются подыскать замену Серхио Агуэро. Аргентинец не молодеет и в минувшем сезоне отыграл всего 24 матча из-за травм. Габриэль Жезус не тянет ношу аргентинца, поскольку имеет большие проблемы с реализацией. От этого Сити и будет плясать в поиске качественного голеадора, коим может стать Лаутаро Мартинес или Жоау Фелиш.

Резюмируя ситуацию в Сити, скажу только очевидные вещи. Так как Горожане, трансферную кампанию не строит никто. Разве что Бавария может посоперничать в качественном и профессиональном подходе к покупкам футболистов. Если Ливерпуль не спохватится вовремя, то в следующем сезоне им придется крайне трудно угнаться за Манчестер Сити.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о