МЮ торгуется за Санчо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед всерьез взялся за трансфер английского вингера дортмундской Боруссии Джейдона Санчо.

У Манчестер Юнайтед в последние сезоны наблюдался значительный перекос в атаку. Несмотря на то, что командой длительное время руководил Жозе Моуриньо, оборона манкунианцев за этот период практически не усиливалась. А все попытки улучшить ее разбивались о непрофессионализм исполнителей, коим был Диего Далот.

Приход Харри Магуайра и Аарона Ван Биссаки немного поправили положение дел и за минувший сезон МЮ пропустил на треть голов меньше, чем за сезон 2018/19. Подписание Бруну Фернандеша наладило связь между защитой и атакой, но для полной уверенности на острие Красным Дьяволам необходима скорость, которую кроме Рэшфорда не может дать никто в нынешнем составе. Лингард весь сезон не давал результат и лишь в последних двух матчах забил по голу, хотя это совершенно не показатель.

Поэтому Юнайтед и хочет приобрести Джейдона Санчо и этому есть несколько объяснений. Во-первых, английский паспорт. В АПЛ ценят таких игроков из-за лимита, поэтому Боруссия без проблем требует за него всю сумму отступных в 120 миллионов евро. Во-вторых, как было уже сказано, это – скорость игрока. Он способен улетать в контратаки, как Мане или Салах. Из минусов можно отметить лишь то, что у Санчо крайне нерезультативный дриблинг, о чем говорит статистика на дистанции, а также то, что он плохо отрабатывает в обороне.

Учитывая то, что в современном футболе сильно ценятся универсальные игроки, Сульшеру придется смириться с тем, что Санчо – это игрок исключительно атаки. Для него необходима подстраховка сзади в лице Ван Биссаки, и, если последний вылетит из-за травмы или дисквалификации – МЮ придется тяжко.

От этого у меня и возникают вопросы, зачем Манчестер Юнайтед платить 120 миллионов евро? Данная переплата не стоит того, что у качественного вингера английский паспорт. Условные 120 миллионов стоит Садио Мане, который способен в десятки раз лучше отрабатывать в обороне, обладает лучшим дриблингом и реализацией. Поэтому трансфер Санчо за 120 миллионов – это сродни покупки Реалом Гарэта Бэйла. На бумаге все выглядит отлично и он явно усилит состав манкунианцев. Но долгосрочная и качественная ли это перспектива на фоне развития современного футбола? Думаю, что нет.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о