Сетьен останется на следующий сезон

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент Барселоны Жозеп Бартомеу подтвердил информацию, что Кике Сетьен останется в Барселоне.

После отставки Эрнесто Вальверде бытовала история, что Кике Сетьен является промежуточным этапом до прихода Рональда Кумана в Барселону. Однако пандемия и карантин кардинально повлияли на положение дел.

Согласно информации СМИ, Куман должен был возглавить каталонцев после Евро 2020, но из-за пандемии турнир перенесли на год. Поэтому и приход голландского тренера, проведшего часть карьеры на Камп Ноу, отложился. Не мудрено, что теперь Бартомеу говорит о доверии Сетьену, даже несмотря на проигранный чемпионат, кубок и отсутствие уверенности в Лиге чемпионов накануне ответного матча с Наполи. Особенно, когда даже лидер команды Лионель Месси заявляет, что с такой игрой не удивится, если Барса проиграет неаполитанцам.

Поэтому, учитывая безвыходное положение, клубу и приходится успокаивать фанатов словами, что все под контролем, о чем выразился Бартомеу в последнем интервью:

«У Сетьена действующий контракт. Когда мы его назначали, то уже объясняли, что это проект не только на текущий, но и на следующий сезоны. Тяжело оценивать работу тренера за несколько месяцев, тем более был перерыв из-за пандемии. Как сказал Видаль, у него было очень мало времени, чтобы лучше узнать игроков.

Мы никогда не думали о смене тренера. Знаю, были публикации о Пими [Пимьенте], но мы это не обсуждали. Наш тренер – Сетьен. Мы не вели переговоры ни с Бланом, ни с кем», — заявил Бартомеу.

При этом президент сказал, что контактировал с Хави, но не рассматривал его в роли тренера из-за продленного контракта легенды клуба с Аль-Саддом. Это понятно, поскольку испанец выступает амбассадором Чемпионата мира в Катаре и до мундиаля 2022 года останется там, чтобы привлечь как можно большее внимание фанатов по миру. Поэтому в краткосрочной перспективе Хави ждать в Барселоне не нужно и в качестве промежуточного звена был выбран Куман.

Но учитывая нынешнее положение дел в клубе, Сетьен может покинуть свой пост если не после вылета из Лиги чемпионов, то по ходу следующего сезона при отсутствии прогресса в игре. Фанаты Блаугранас не позволят доминации мадридского Реала, который набрал ход при Зидане, на внутренней арене, которая в новейшей истории всегда оставалась крепостью трофеев для Барселоны.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о