Тяжелая судьба Конте в Интере

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Антонио Конте излил душу, рассказав о том, как ему тяжело приходится в Милане.

Посмотрев на турнирную таблицу Серии А постфактум можно немного удивиться тому, что разрыв между Интером и Ювентусом всего один пункт. Подобного не было на протяжении десятилетий, но в контексте оценка сил команд кардинально отличается. Ювентус добыл Скудетто за два тура до конца турнира, после чего проиграл оставшиеся два матча. Но уже сейчас заметно то, что Старая Синьора не прогрессирует, из-за чего подпустила конкурентов на очень близкое расстояние и рискует поплатиться за это в обозримом будущем.

Но в то же время Антонио Конте максимально пытается переключить внимание прессы на собственные проблемы в клубе и на плохое отношение с руководством Интера. Свое негодование он подкрепил следующими словами:

«Для меня лично это был крайне тяжелый сезон. Не думаю, что нашу с игроками работу признали должным образом – мы все получали очень мало помощи от клуба.

Моя проблема в том, что у меня есть свое видение. Я вижу, каким путем нам нужно идти и что делать. На днях мне попалось на глаза интервью Спаллетти, которое он дал в 2017-м, будучи тренером Интера. Сейчас 2020-й – и ничего не изменилось.

Я могу быть громоотводом в первый сезон, но если не учиться и продолжать совершать те же ошибки, то это безумие. При этом хочу уточнить: я не имею в виду трансферный рынок и игроков», – сказал Конте.

Мне эта ситуация во многом напоминает опыт Милана после прихода азиатских инвесторов. Они думали, что, потратившись раз и купив полтора состава в одно трансферное окно можно сразу стать чемпионами. Но при этом не была проведена работа в менеджменте, должность спортивного директора не бралась во внимание, а на мнения тренера было наплевать.

Конте, несмотря на свою вспыльчивость и эксцентричность, имеет шансы побороться за чемпионство и неплохо себя проявить в еврокубках. Но для этого ему нужно улучшить состав, убрав из него ненужных игроков, как Алексис Санчес, и заручиться поддержкой руководства. Если президенту не хватает времени на управление, то нужно нанять опытного генерального директора, делегировав полномочия.

В ином случае Интер рискует угодить в ту же яму, что и Милан, когда руководство ставит сверхмасштабные задачи, но не умеет руководить процессом ввиду непонимания базовых правил футбольного менеджмента. В этом плане миланцам нужен условный Питер Мур, с которым Ливерпуль добился побед в последние три года, а теперь он покинул свою должность. К слову, они на днях назначили на эту должность Алессандро Антонелло. Будем следить за ситуацией в клубе и за тем, превратятся ли Змеи в драконов или так и останутся змеиным отродьем.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о