Луческу возглавил киевское Динамо

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший тренер донецкого Шахтера Мирча Луческу принял в свое управление Динамо Киев.

Румынский тренер проработал в Шахтере 12 лет и за это время соорудил из Горняков команду, способную на равных конкурировать с Динамо и даже превосходить киевлян. Помимо многочисленных чемпионских титулов, кубков страны и суперкубков, в 2009 году Луческу выиграл с Шахтером последний в своем роде Кубок УЕФА, переименованный затем в Лигу Европы.

Мирча отправился затем в Зенит, где пробыл лишь один сезон и запомнился только выигрышем Суперкубка России. Последним местом работы 74-летнего тренера была сборная Турции, где он также не мог похвастаться положительными результатами. Вместе со сборной он занял третье место в группе Лиги наций и турки понизились в Лигу С.

Несмотря на то, что в приходе Луческу на пост тренера Динамо имеется прямой конфликт интересов, так еще и результаты румына в последние годы явно не радуют. Но в Украине все помнят Мирчу, как жалующегося тренера еще до того, как этим стал промышлять Жозе Моуриньо. Тем не менее сейчас коач отзывается крайне положительно о новом месте работы:

«Я верю в то, что моей работой здесь будут довольны, равно как и теми результатами, которых я добьюсь во главе Динамо. Я благодарен за оказанное мне доверие президенту клуба, а также болельщикам, которые доверяют мне команду с такими великими традициями», — сказал Луческу.

Напомню, что после ухода Сергея Реброва киевское Динамо не добивалось больших успехов. К числу удач можно отнести только победы в Кубке и Суперкубке Украины, но в еврокубках киевляне забыли, что такое групповой этап Лиги чемпионов и даже не вышли из группы Лиги Европы.

Луческу придется крайне тяжело в Киеве, учитывая то, насколько скупым и прагматичным человеком называют президента Динамо Игоря Суркиса. В то же время, руководство клуба показало свою беспомощность и призналось в собственной некомпетентности, пригласив бывшего главного врага всех фанатов тренировать их любимую команду.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о