Манчестер Сити ищет защитника

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити намерен приобрести центрального защитника Атлетико Хосе Хименеса.

Текущий сезон стал для Манчестер Сити одним из худших на данный момент. Команда безвольно проиграла чемпионскую корону Ливерпулю, вылетела из Кубка Англии, завоевала не самый престижный Кубок английской лиги и продолжает сражаться за кубок Лиги чемпионов. Перерыв явно не пошел на пользу Горожанам, учитывая то, что за это время мадридский Реал набрал хороший ход и не позволит легко пройти себя в 1/8 ЛЧ.

Я склоняюсь к тому, что причиной такого провала Сити именно на внутренней арене стала длительная травма Джона Стоунза. Из-за этого Пепу Гвардиоле приходилось нелегко в подборе центральных защитников. В паре с Ляпортом играл не самый лучший оборонец Никлас Отаменди, что заставляло тренера ставить порой на это место Фернандиньо.

И теперь, понимая то, что команде не хватает длины скамейки именно в обороне, Пеп Гвардиола обратил внимание на защитника Атлетико Хосе Хименеса. Уругваец показывает стабильный уровень игры за Матрасников на протяжении шести сезонов, отыгрывая в каждом 17+ матчей в Ла Лиге. Это в команде Диего Симеоне, который не терпит слабохарактерных игроков и с легкостью выгнал нерадивого футболиста из клуба.

Поэтому Сити настолько и заинтересован в покупке Хименеса, что об этом пишет не кто-либо, а The Times. В то же время в этом трансфере есть и подводные камни. Один из них – это недавнее разбирательство Горожан с УЕФА, которое им удалось выиграть, и они примут участие в Лиге чемпионов следующего сезона. Будучи под прицелом общественности проводить трансфер в 120 миллионов евро, как этого хочет Атлетико, не самая удачная идея.

С другой стороны, Хименес очень стабилен, редко травмируется, а также ему всего 25 лет. Купив его Манчестер Сити забудет о проблемах в центральной зоне обороны на долгие годы. Тем более он будет играть в паре с Ляпортом и станет первым адекватным ведущим защитником после ухода Венсана Компани.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о