Месси указал Сетьену на дверь

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Барселона в предпоследнем туре потеряла все шансы на чемпионство, проиграв Осасуне дома.

Апогеем лихорадки каталонской Барселоны стал матч 37 тура на Камп Ноу против Осасуны с середины таблицы Ла Лиги. Сине-гранатовые уступили 1:2, но даже вероятная победа команды Кике Сетьена не отсрочила бы чемпионские медали мадридского Реала.

Несмотря на то, что Барселона пыталась всеми силами взломать оборону немотивированного оппонента, который давно обеспечил себе место в Ла Лиге на следующий сезон и потерял все математические шансы на еврокубки, проигрыш сильно ударил по команде. После матча лидер Барсы Лионель Месси дал интервью, в котором признал всю вину и подчеркнул, что эта тенденция складывалась долгое время:

«Если честно, мы не хотели, чтобы все закончилось вот так. Но игра с Осасуной – это весь наш сезон в миниатюре. Мы были слишком слабы и уязвимы. Когда другая команда побеждает нас с помощью интенсивности и желания – это ненормально.

Мы потеряли слишком много очков, и этот матч подвел итог под нашим сезоном», – сказал Месси в эфире Movistar +.

При этом главный тренер коллектива парировал проигрыш словами, что это было абсолютно несправедливое поражение и каталонцы не заслуживали подобного. Из-за такой разницы в интерпретации события сразу создается понимание проблем в клубе. Также аргентинец заявил, что Барселона должна измениться после поражений от Ромы и Ливерпуля в Лиге чемпионов. Поскольку если этого не произойдет, то они проиграют Наполи.

Подобные слова от Месси звучат словно призыв к руководству обратить внимание на тренерскую деятельность Сетьена, которого уже мало кто поддерживает в клубе, несмотря на официальную позицию руководства. Если наставника не поменяют до Лиги чемпионов, то это случится уже по окончании текущего сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о