Интер намерен подписать Нголо Канте

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Один из лучших опорных полузащитников мира Нголо Канте готов перебраться в Интер.

Миланский Интер продолжает феерить на трансферном рынке. После того, как клуб договорился о покупке правого защитника Ашрафа Хакими, Змеи намерены подписать и Нголо Канте из Челси.

В последние два сезона тренеры лондонского Челси в лице Маурицио Сарри и Френка Лэмпарда не использовали Канте по истинному назначению. Француз с позиции опорного полузащитника стал играть в роли бокс-ту-бокс, отрабатывая и в обороне, и в атаке.

По приходу Сарри это было крайне логично, поскольку он привык играть с Жоржиньо в роли опорника, чем сумел быстро наладить взаимодействие в команде и выиграть Лигу Европы. Но при этом основные качества Канте, за которые его покупал Антонио Конте и благодаря которому Франция стала чемпионом мира, ушли на второй план.

Вполне логично, что Конте хочет вернуть Канте под свое крыло. У Интера наблюдаются провалы в середине поля, поскольку даже Верона сумела переиграть и запрессинговать миланский коллектив. К тому же Челси не против продать Канте.

Синие мечтают подписать еще и Кая Хаверца, а для этого им нужны деньги, которые в современной ситуации тратить из кармана не резонно. Лондонцы уже подписали Хакима Зиеша и Тимо Вернера, неплохо потратившись. Поэтому им нужно продать игрока на приличную сумму, чтобы выровнять трансферный баланс.

В то же время интересно будет понаблюдать, на кого Челси сделает ставку. Сейчас у них два первоклассных опорника – Канте и Жоржиньо. За итальянцем охотится Сарри с Ювентусом, а Канте – полностью окупит трансферные вложения и не столь важен для нынешнего Челси. Как бы не случилось так, что Фрэнк Лэмпард окажется у разбитого корыта без адекватной обороны, но с отличной атакой. Как показывает практика, такие команды трофеи не выигрывают, Ливерпуль не даст соврать.

Что касается Канте – для него это отличный вариант напомнить всему миру, в чем он действительно специалист. В Италии ставка делается на оборону до сих пор и Канте – то недостающее звено, которое необходимо Конте, чтобы выходить из группы Лиги чемпионов и бороться за трофеи на внутренней арене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о