Перес пояснил за трансферы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Президент мадридского Реала Флорентино Перес рассказал о возможности прихода в клуб новых футболистов.

Ситуация в футбольном мире до сих пор остается крайне сложной. Из-за пандемии коронавируса многие клубы затянули потуже свои пояса и даже понизили зарплаты игрокам. Однако СМИ не перестают пестрить новостями о возможных трансферах. Новости не обходят стороной и мадридский Реал.

Как мы помним, Реал срезал зарплаты игрокам, тренерам и клубному руководству от 10 до 20 процентов. Поэтому, после триумфа в Ла Лиге у президента клуба Флорентино Переса взяли интервью и поинтересовались возможностью грядущих трансферов, среди которых числятся такие игроки, как Поль Погба и Килиан Мбаппе:

«Ситуация очень плохая. Тяжело просить игроков пойти на понижение зарплаты, чтобы помочь разобраться с ситуацией, а совершать такие трансферы… Это подождет. Мадрид снова будет подписывать лучших, когда изменится ситуация.

Мы потеряли важный доход со стадиона. Пришлось говорить с игроками, чтобы они внесли свой вклад. Если бы они не вызвались снизить свои зарплаты, компания бы потерпела убытки. Это исключительная ситуация», — объявил Перес.

Данные слова Переса одновременно звучат крайне логично и в то же время ударили по имиджу Барселоны, которая переживает не самые лучшие временя и явно будет усиливать состав. Несмотря на обмен Артура на Пьянича и то, что туринцы доплатят 10 миллионов евро сверху – клубу нужно усиление в защитную линию. Поэтому Перес красиво обозначил контурами, кто хороших в Ла Лиге и с умом сохраняет деньги в клубе, а кто нет.

В то же время необходимо понимать разницу. Сокращение зарплат дало клубам возможность остаться на плаву во время карантина. После были выполнены требования по телеправам и команды получат заслуженные деньги, поэтому средства на период трансферных окон будут. Тем более, что в Британии уже говорят об открытии трибун с осени текущего года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о