Зидан хочет золотой дубль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер мадридского Реала Зинедин Зидан намерен взять в этом сезоне Ла Лигу и Лигу чемпионов.

В текущем сезоне Ла Лиги не было команды стабильнее, чем мадридский Реал. Учитывая смену тренера Барселоны и непонятную обстановку в раздевалке вместе с непонятными трансферами – каталонцы законно занимают второе место. У Атлетико также не было стабильности в атаке, из-за чего команда Диего Симеоне долгое время не могла забраться даже в четверку лучших.

В то же время Реал под руководством старого-доброго тренера Зинедина Зидана потихоньку налаживал игру и набирал очки. При этом нельзя сказать, что у Реала все хорошо. Это отлично доказал Манчестер Сити в Мадриде, когда обыграл Сливочных 1:2. Но в то же время, Реалу повезло, что в Испании в этом сезоне у каждого из лидеров есть проблемы.

Поэтому Зидан уже одной рукой подымает кубок Ла Лиги и намеревается в очередной раз выиграть Лигу чемпионов для белой части Мадрида в Лиссабоне:

«Что касается того, что нам чего-то не хватает, то эти разговоры меня не беспокоят и не удивляют. Всегда одни и те же споры. Реал доказывает в каждой игре и на каждой тренировке, что мы хороши. Мы должны это демонстрировать. Каждый высказывает свое мнение о Реале, потому что это самый значимый клуб в истории, и это никогда не изменится.

Наша цель – Ла Лига и Лига чемпионов. Это то, за что мы боремся, но бесполезно об этом рассуждать, если забегать вперед», — заявил Зидан.

И все же Реалу в этой Лиге чемпионов придется крайне тяжело. Сливочным нужно отыгрывать один мяч при пустых трибунах против Манчестер Сити Пепа Гвардиолы. Который уже не чувствует за спиной тяжесть груза дисквалификации из еврокубков.

Даже, если Реалу удастся пройти Горожан, то дальше их будет ждать либо Ювентус, либо Лион. А в полуфинале победители пар Барселона/Наполи или Бавария/Челси. Конечно, отрицать ничего нельзя, учитывая, что поединки четвертьфиналов и полуфиналов будут состоять с одного матча. Но это еще более опасно для фаворитов, поскольку все мы помним сенсации, коих в последнее время было хоть отбавляй.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о