Ман Сити быть в Лиге чемпионов

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити официально добился отмены наказания по дисквалификации из еврокубков.

В феврале текущего года УЕФА приняло решение дисквалифицировать Манчестер Сити из еврокубков на два сезона из-за серьезных нарушений финансового фэйр-плей. Клуб сразу нанял множество юристов для составления апелляции, которые сумели убедить Спортивный арбитражный суд в их правоте.

Основным доказательством нарушений Горожан было нарушение правил лицензирования и умышленное завышение спонсорских доходов в период с 2012 по 2016 год. Помимо запрета на участие в еврокубках, суд обязал Сити выплатить штраф в размере 30 миллионов евро. И если апелляция была удовлетворена на участие обывателей Этихада в Лигу чемпионов, то штраф им все же придется заплатить. Правда его сумма уменьшилась с 30 до 10 миллионов евро.

Горожане уже застолбили за собой место в групповом этапе Лиги чемпионов за три тура до конца чемпионата. Сейчас на их счету 72 пункта и полный контроль над ситуацией.

Что касается решения об апелляции – здесь сразу несколько факторов не дали Спортивному арбитражному суду отклонить обращение клуба. Во-первых, это мировой финансовый кризис, возникший в условиях пандемии коронавируса. Без Горожан УЕФА могли бы не досчитаться приличных доходов, поскольку уже ведутся активные дискуссии касательно того, чтобы начать заполнять трибуны стадионов.

Во-вторых, конечно же, нежелание создавать прецедент. Признание Манчестер Сити в финансовых нарушения запустило бы цепочку событий, где досталось бы всем топ-клубам, которые слишком много тратили на трансферы и мало продавали игроков. У Горожан, по заявлениям представителей клуба, имеется компромат на своих коллег по цеху, которые не чисты на руку.

Конечно, решение смотрится половинчатым. УЕФА не нужны разборки конкретно сейчас. Для Манчестер Сити отсутствие в Лиге чемпионов было бы ужасным исходом, которое могли добить и в Премьер-лиге, понизив их в классе. Но теперь вся опасность миновала и у Гвардиолы больше нету оправданий насчет того, почему ему не удалось взять кубок Лиги чемпионов. Либо он выиграет его в этом сезоне, либо доверие к тренеру будет стремительно падать.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о