Дэвид Мойес хочет вернуть себе игроков МЮ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Вест Хэма Дэвид Мойес заинтересован в возобновлении работы с Джесси Лингардом и Филом Джонсом.

Дэвид Мойес принял лондонских Вест Хэм по ходу текущего сезона, но так и не сумел наладить стабильность в коллективе. Молотобойцы играют с переменным успехом и слегка обходят соперников, застрявших в зоне вылета.

Лишь изредка, играя на встречных курсах, у Вест Хэма получается набирать очки, как это было в недавнем матче против Челси, где парни шотландского тренера победили 3:2. Но рисунка игры как не было, так и нет. Команда основывается исключительно на индивидуальном мастерстве футболистов при контратаках, что не может принести результат в долгосрочной перспективе.

Правда, Мойес надеется, что пополнение нескольких игроков способны усилить команду и создать конкуренцию хотя бы в середине турнирной таблицы. Первыми кандидатами на переход к Молотобойцам являются защитник Фил Джонс и вингер Джесси Лингард. С обеими Мойес работал в свое время в Манчестер Юнайтед в 2013/14 годах.

Подобное развитие событий реально, поскольку Оле-Гуннар Сульшер намерен в ближайшее время видоизменить состав. Джонс и Лингард не входят в планы норвежского специалиста, поэтому покинут команду.

Дэвид Мойес явно не походит на реформатора, способного перезапустить проект Вест Хэма и сделать его таким, каким его хотели видеть инвесторы при строительстве нового стадиона. Молотобойцы плавно скатываются к тому, чтобы подбирать ненужных топ-клубам игроков и надеяться на то, что они не вылетят из АПЛ.

Вест-Хэм – самый яркий пример того, как отсутствие качественного менеджмента способно пустить инвестиции в трубу. Команда балансирует на грани вылета второй сезон кряду и особых перспектив к улучшению показателей не наблюдается. Руководству клуба необходимо всеми силами перебивать Ральфа Рангника у Милана, пока Пьоли дает неплохие результаты и идти путем Саутгемптона, который пригласил Хазенхюттля. Но при этом дать тренеру намного больше свободы и полный контроль на трансферной политикой. Иначе в АПЛ потеряет еще один именитый футбольный клуб, который будет крайне тяжело подымать из бездны английских лиг.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о