Ибра – игрок не для Лиги Европы

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий Милана Златан Ибрагимович дал интервью, в котором рассказал о планах на будущее.

Златан Ибрагимович вернулся в Милан вначале 2020 года, заключив полугодичный контракт с клубом до июня с опцией продления на еще один сезон. По ходу текущей кампании было понятно, что Россонери не окажутся в Лиге чемпионов, поскольку изначально была выбрана неверная ставка на тренера.

Перед сезоном коачем был назначен Джампаоло, который проработал в команде всего неполных четыре месяца и был уволен из-за неудовлетворительных результатов. Вместо него пришел Стефано Пьоли, который немного стабилизировал ситуацию в турнирной таблице.

На данный момент Милан борется за пятую строчку престижа с римской Ромой и неаполитанским Наполи. Но отрыв от четвертого места слишком большой, чтобы говорить о малейшей вероятности Россонери забраться в Лигу чемпионов. Этот момент вызывает сомнения у Златана больше всего, поскольку он не намерен играть в Лиге Европы в следующем сезоне:

«Я здесь только из-за страсти, потому что фактически я играю бесплатно. Потом коронавирус остановил все, и я подумал: «Возможно, мне намекают, что пора заканчивать». Ибра рожден играть в футбол, и он все еще лучший в футболе. Посмотрим, как я буду себя чувствовать через два месяца.

Посмотрим на ситуацию в клубе. Если ситуация останется той же, то, честно говоря, вы вряд ли увидите меня в Милане в следующем сезоне. Ибра – игрок не для Лиги Европы, а Милан – не тот клуб, что должен выступать в Лиге Европы», – заявил Ибрагимович в интервью Sportweek.

Совершенно ясно, что, если в клуб придет Рангник, как хочет президент Милана, Ибру необходимо будет убирать, поскольку вся ответственность должна ложиться на плечи тренера и лидер не должен перетягивать на себя одеяло обязанностей и статуса.

Однако, если Милан продолжит играть в том же духе, как отыграл против Лацио с Ювентусом в последних играх, и Пьоли останется у руля клуба – шведа можно будет уговаривать и надеяться на то, что он захочет снова выиграть кубок Лиги Европы, как в свое время за Манчестер Юнайтед. Хотя мне кажется, что все в данной ситуации зависит от материальной составляющей.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о