Рюдигер убеждает Хаверца перейти в Челси

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Центральный защитник лондонского Челси Антонио Рюдигер продолжает примерять на себя должность скаута и спортивного директора.

Эпопея по трансферу Кая Хаверца еще не обросла должным вниманием, несмотря на высокий уровень игры немецкого полузащитника-универсала, способного сыграть на нескольких позициях. Благодаря в том числе и ему Байер в ушедшем сезоне забрался в финал Кубка Германии, где уступил Баварии, а также занял пятое место, проиграв борьбу за Лигу чемпионов.

Правда, до этого было множество слухов, что 21-летний вундеркинд уже находится на карандаше мюнхенской Баварии и практически готов к переходу. Конспирологические теории подтверждали это тем, что игрок странным образом пропустил все матчи сезона с мюнхенцами кроме финального матча кубка.

В то же время за игроком пристально следил мадридский Реал, а сейчас на поле боя вышел Антонио Рюдигер, известный своим даром убеждения. Как писал в конце мая журналист Sport Bild Кристиан Фальк, защитник Челси всеми силами склонял Тимо Вернера на переезд в Лондон, а не Ливерпуль. Учитывая обстоятельства, можно поверить словам журналиста.

Теперь от Фалька появилась информация, что Антонио вербует и Кая Хаверца. Более того, слова подтвердил еще один журналист Альфредо Педула, который заявил, что сам игрок заинтересован в переезде в Челси и вскоре встретится с руководством Байера.

Можно только представить, какую безбашенную команду пытается построить Фрэнк Лэмпард, если ему удастся заманить Хаверца при том, что в команде будут играть Абрахам, Хадсон-Одои, Пулишич, Вернер, Жиру, Зиеш и Виллиан. Даже если последний уйдет вслед за уходящим Педро – перенасыщенность линии атаки на лицо. Если у Лэмпарда нету плана, как предоставить всем этим футболистам игровую практику – он может наткнуться на огромные трудности. Тем более, что у него есть конкуренция и на линию полузащиты, где играют Канте, Жоржиньо, Баркли, Гилмор, Маунт и Ковачич.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о