МЮ собирается в ЛЧ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед полным ходом намерен вернуться в Лигу чемпионов уже в следующем сезоне.

После прихода Бруну Фернандеша и восстановления после травмы Поля Погба игра манкунианцев заметно преобразилась. Мало того, что команда Оле-Гуннара Сульшера на данный момент занимает пятую строчку и отстает от третьего места на два очка – Красные Дьяволы значительно лучше стали играть. В первую очередь это касается созидания и скорости в атаке.

Достаточно привести к примеру тот факт, что в последних пяти матчах МЮ одержал победы с общей разницей забитых и пропущенных 16:3, а также побеждает в четырех последних матчах АПЛ с разницей в три гола и более. Это, к слову, рекорд АПЛ по разгромным победам.

Благодаря набранному ходу не удивительно, что МЮ претендует не только на место в Лиге чемпионов, но и на бронзовые награды. При этом обыватели Олд Траффорд намерены побороться за Кубок Англии и Лигу Европы, о чем признался Поль Погба, забивший впервые в этом сезоне:

«Игры, которые мы провели за последние несколько недель, – это и есть Манчестер Юнайтед. Мы должны и дальше работать, есть много дел.

Я долго был травмирован, из-за чего фокусировался на том, чтобы вернуться. В этом году у нас две цели – выиграть Лигу Европы и Кубок Англии, поэтому мы сосредоточены на этом», – сказал француз в интервью Sky Sports.

Нельзя не сказать, что все шансы у МЮ для этого есть. В чемпионате им осталось сыграть с Саутгемптоном, Кристал Пэлас, Вест Хэмом и Лестером. Помимо последних оппонентов – все находятся в нижней части таблицы и практически гарантировали себе место в АПЛ на следующий сезон. В кубке их ждет полуфинальная схватка с Челси, с которым будет трудно, поскольку Фрэнк Лэмпард хотел бы взять титул в первый же сезон с Синими на посту тренера.

В любом случае, у Красных Дьяволов остаются шикарные шансы и как ими распорядиться – проблема самой команды и тренера. Игроки в атаке стабильно забивают, чего не было со времен Луи Ван Гаала, а защита, хоть порой и привозит, но остается крепкой даже для постановки таких целей, как триумф в кубках.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о