Гвардиола уверен в ЛЧ для Сити

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Сити Пеп Гвардиола уверен, что его команду допустят до Лиги чемпионов в следующем сезоне.

Тучи на Этихадом нависли вначале весны этого года, когда УЕФА приняло решение об отстранении Манчестер Сити от еврокубков на два года. Помимо этого, Горожанам грозили еще и внутренние санкции, как понижение в чемпионате и снятие чемпионства сезона 2013/14.

Но дальше разговоров внутренние ограничения не дошли, а вот решение европейского футбольного органа вполне может воплотиться в жизнь. Окончательное решение будет оглашено 13 июля, но внутри клуба витает уверенность, что все завершится крайне положительно для Горожан. В этом уверен и главный тренер команды Пеп Гвардиола:

«Мы готовы. Я доверяю людям и очень уверен, что нам разрешат играть в Лиге чемпионов, потому что мы хотим играть в еврокубках.

13 июля мы узнаем решение, которое, надеемся, позволит клубу – работникам, игрокам и всем сотрудникам – пытаться и дальше расти в ближайшие годы», – сказал Гвардиола.

Помимо исключения и еврокубков Манчестер Сити был вынужден заплатить 30 миллионов евро за нарушение правил финансового фэйр-плей. Это, по сути, проблемой не является для клуба, а вот отстранение команды из топового турнира повлечет уход лидеров и возможно тренера.

У Манчестер Сити еще вначале весны были сильные козыри в рукаве, как доказательства, что на руку не чисты и их коллеги из ПСЖ. В случае непоследовательности судебных разбирательств Горожане выкатили бы компромат на французский клуб, создав прецедент для всего футбольного сообщества. Но поскольку на пресс-конференциях слышны нотки уверенности, видимо, УЕФА не хочет войны с европейскими грандами и смягчит наказание до трансферного бана или же простого кругленького штрафа. Но Манчестер Сити мы все равно увидим в Лиге чемпионов, как бы этого не хотели некоторые английские клубы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о