Ханси Флик – новый Юпп Хайнкес?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Руководство мюнхенской Баварии крайне положительно отзывается о работе Ханси Флика.

Мюнхенская Бавария после прихода Ханси Флика не на шутку преобразилась. Команда снова разрывает фланги, но теперь не только за счет вингеров, как этот было во времена Арьена Роббена и Франка Рибери, а благодаря крайним защитникам, который подтягиваются и создают численное превосходство.

При этом в полузащите тишь да гладь. После карантина Бавария вернулась еще более окрепшей и мускулистой, а олицетворением команды стал Леон Горетцка. Тем не менее слабые места в составе имеются и это – центральные защитники. Жером Боатенг выполняет роль ведущего лишь из-за возраста, хотя давно не тащит уровень команды. Вторым центральным защитником стал Давид Алаба, который переквалифицирован из левого защитника. Он несколько раз уже привозил в этом сезоне, равно как и Люка Эрнандес. Поэтому панацеи в лице оборонительных игроков у команды Флика нет, вся надежда возлагается только на плечи полузащиты и надежды, что те не дадут пройти слишком далеко игрокам соперника.

Тем не менее Бавария уверенно взяла чемпионство и выиграла Кубок Германии, оформив тринадцатый золотой дубль, а также 50-й национальный титул. Поэтому не удивительно, что председатель правления Баварии Карл-Хайнц Румменигге положительно отзывается о тренере команды:

«Когда команде удалось взять дубль, и в то же время она продолжает участвовать еще в одном турнире, это просто отлично. В такой момент остается лишь сделать команде большой комплимент. Ханси Флик снова вывел команду на топ-уровень, это был футбол в стиле Баварии», – сказал функционер.

Ханси Флик показал, что он достаточно умный специалист. Он пришел в команду, в которой прежде наломал дров Нико Ковач. Глядя на ошибки предшественника, Флик попросту их не повторял и это помогло ему выиграть два трофея.

Тем не менее Баварию нельзя назвать идеальным механизмом и уж тем более говорить о ней, как о явном претенденте на кубок Лиги чемпионов. До ЛЧ еще месяц и без должной игровой практики мюнхенцы не смогут на равных подойти к возобновлению турнира. Вопрос только в том, как быстро Флик настроит подопечных и вернет прежнюю игру. Пока у него это неплохо получалось при выходе из карантина.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о