Юрген Клопп: «Нужен не рекорд, а три очка»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Ливерпуля Юрген Клопп высказался об амбициях своей команды на этот сезон.

Скаузеры быстрее всех в истории АПЛ оформили чемпионство за семь туров до конца турнира. Команда вылетела из всех кубковых розыгрышей, в том числе и из Лиги чемпионов, где получила болезненный удар на Энфилде от мадридского Атлетико.

Поражение Манчестер Сити от Челси уже поставило точку в чемпионской гонке, ознаменовав триумф Красных впервые за последние тридцать лет. Тем не менее у Ливерпуля остаются шансы остаться в истории несмотря на то, что даже намерение выиграть Золотой кубок АПЛ канули в Лету. После чемпионства Красные не сумели подойти в полной мере к матчу с Горожанами и уступили 4:0 на Этихаде, но затем уверенно обыграли Астон Виллу и имеют в своем активе 89 пунктов за пять туров до конца чемпионата.

Таким образом, если подопечные Клоппа сумеют выиграть оставшиеся поединки, то наберут 104 пункта и обойдут рекорд Манчестер Сити в 100 очков за сезон. Однако, для Юргена Клоппа это не первостепенная задача:

«Могу сказать только одно: нет ни единого шанса побить рекорд, если постоянно об этом думаешь. Нам нужен не рекорд, нам нужны три очка. Мы не думаем о таких вещах. Набрать три очка – это уже достаточно сложная задача», — сказал Клопп.

В этой ситуации интересно будет понаблюдать за Красными несмотря на то, что свою задачу они выполнили. Вопрос заключается в том, сможет ли Юрген мотивировать игроков на рекорд, когда чемпионство уже находится в их кармане. Да, Ливерпуль может по накатанной добывать победы, как это было в матче с Кристал Пэлас и Астон Виллой, где все решило индивидуальное мастерство футболистов наряду с включенностью игроков в процесс.

Но дальше у Красных будут матчи с Арсеналом и Челси, именно здесь и будет видно то, насколько Клопп может мотивировать футболистов, которые выиграли все. Именно в такие моменты закаляется чемпионский характер, который позволит игрокам не останавливаться на достигнутом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о