Монако хочет Сержа Орье

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Королевский Монако намерен приобрести у Тоттенхэма Сержа Орье, чтобы зацементировать свою оборону.

В минувшем для Франции сезоне Лиги 1 Монако занял девятую строчку спустя 28 туров. Команда постоянно боролась то за выживание, то за место в еврокубках и заняла логичное итоговое место в середине таблицы. При этом в игре Монегасков наблюдался значительный перекос в сторону атаки, когда оборона не могла адекватно защищать собственные ворота.

Казалось бы нонсенс, как команда, забившая 44 гола в 28 турах, что является вторым показателем в лиге, может оказаться так низко. Но подопечные Морено пропустили те же 44 гола, что является показателем команда из нижней части турнирной таблицы.

На лицо ужасная оборона Монако, которую нужно усиливать уже этим летом. Именно поэтому Монегаски намерены вернуть во Францию Сержа Орье, который неплохо себя показывает в Тоттенхэме, а ранее выступал в ПСЖ, Тулузе и Лансе.

Ивуариец может сыграть, как на позиции правого защитника или латераля, так и правого полузащитника. По сути, Орье стал тем игроком, который смог хоть отчасти компенсировать уход из Тоттенхэма Кайла Уокера в Манчестер Сити и выиграл борьбу за место в составе у Кирана Триппье. Серж присоединился к Тоттенхэму в 2017 году и провел в общей сумме 74 матча, забил шесть голов и отдал 12 голевых передач.

В то же время у Орье не самая лучшая репутация сложилась в последние годы. Игрока обвиняли в подозрении в избиении девушки, прогулы, а в последнее время он был известен своим нарушением карантина. Данный трансфер выглядит похожим на намерение Манчестер Сити подписать Грилиша, о котором я писал недавно. По профайлу футболисты очень отличаются, но по характеру очень напоминают друг друга.

Монако может рискнуть и им необходимо это делать, поскольку у команды патовая ситуация в обороне. Орье подходит им, поскольку имеет опыт игры на разных позициях, а также имеет большой опыт выступлений в Лиге 1. В данном случае этот трансфер более рационален, чем возможный переход Грилиша в Сити.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о