Сульшер пытается стать Фергюсоном

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер Манчестер Юнайтед Оле-Гуннар Сульшер идет по стопам сэра Алекса Фергюсона.

Сульшер приходил на руины Манчестер Юнайтед, которые после себя оставил Жозе Моуриньо. Португалец построил неплохой коллектив по именам, но их игра оставляла желать лучшего, поскольку основывалась на оборонительных кресалах Особенного.

После прихода норвежца МЮ зашевелился и результаты улучшились, пришли новые игроки в лице Харри Магуайра, Бруну Фернандеша, которые сразу же влились в состав. Даже Игало, взятый из-за травмы Маркуса Рэшфорда, забивает. Оле-Гуннар пытается построить атакующую команду и пока у него это неплохо получается. Результаты улучшаются и виден рисунок игры. В то же время своими высказываниями он повторяет стиль легенды Олд Траффорд Алекса Фергюсона:

«В МЮ должна быть конкуренция за места в составе. Если футболист думает, что у него есть божественное право играть в каждом матче, что он выступает так хорошо, что клуб не будет искать ему замену, то он просто ошибся клубом.

Я сам долго был нападающим здесь. И приходили Тедди Шерингем, Дуайт Йорк, Руд ван Нистелрой, Уэйн Руни. Мы всегда стараемся становиться лучше. И если игроки не прогрессируют, мы можем посмотреть на другого футболиста, чтобы стать лучше, потому что команда должна становиться лучше».

Во многом это напоминает клуб динамовских сердец киевской команды. Там после Семина и Газзаева руководство приглашало Олега Блохина, Сергея Реброва, Александра Хацкевича и Алексея Михайличенка, который тренирует сейчас. Сульшер по качеству игры его команды напоминает больше Реброва, нежели остальных, поскольку при нем МЮ начал неплохо двигаться и это дает результат. Но при этом он зациклен на истории, как Олег Блохин и употребляет это где нужно и ненужно.

Поэтому, как тренер Сульшер неплох, но как наставник – ему придется многому научиться, чтобы не остаться мыслями в финале Лиги чемпионов 1999 года.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о