Манчестер Сити видит в Грилише замену Сане

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Сити подыскивает замену Лерою Сане, который в ближайшее время должен покинуть команду. Им может стать Джек Грилиш из Астон Виллы.

То, что Лерой Сане собирается уходить из Манчестер Сити – уже давно не новость. Вингер мог отправиться в Мюнхен еще год назад, но виной послужила травма в Суперкубке Англии против Ливерпуля, выбившая футболист на полгода. Теперь немец восстановился, а с ним и слухи касательно ухода. Возможность трансфера подтверждают даже игроки с Пепом Гвардиолой.

Учитывая это, логично задаться вопросом, кто будет на замену? Во-первых, Горожане рассчитывали обменять Сане на Алабу с возможной доплатой. Клубу приходится нелегко с австрийцем, поскольку вскоре с ним завершится контракт, и Бавария хочет оставить его у себя, но и платить больше 20 миллионов евро в год не намерена.

В это же время Манчестер Сити не хватает качественного левого защитника, поскольку и Менди и Зинченко не соответствуют ожиданиям Гвардиолы. Алаба большую часть карьеры провел именно на левой бровке и может стать панацеей для Горожан. Но вряд ли этот обмен осуществится, поэтому говорить о нем пока крайне рано.

А вот о том, кто может заменить Сане на позиции вингера – в самый раз. Манчестер Сити нужен такой футболист, способный со скамейки усилить игру команды и добыть необходимый результат. В отсутствии Сане команде пришлось нелегко, отчасти это и стало причиной безвольной сдачи чемпионства в этом сезоне. Одним из кандидатов на это место является Джек Грилиш.

Грилиш отлично себя показал на протяжении последних двух сезонов и не потерялся в АПЛ, как многие предрекали ему. В составе аутсайдера вингер забил семь голов и отдал шесть ассистов, проведя 30 матчей. Однако нужно сделать скидку и на его скверный характер. Все мы знаем истории, как он нарушал карантин, напивался и разбивал автомобиль. Лично мне трудно представить, что такой игрок будет выступать под руководством Пепа Гвардиолы. Но с точки зрения мастерства – он, несомненно, очень перспективен, но в Сити ему пока рано.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о