Барселона планирует уволить Сетьена

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Каталонская Барселона намерена уволить Кике Сетьна по окончании текущего сезона.

Об этой информации заявили Goal.com, мотивируя это тем, что у тренера нету химии с командой, что деструктивно сказывается на игре команды. Более того, представители совета директоров недовольны работой Кике Сетьена, как тренера, а также им не импонируют его высказывания на пресс-конференциях.

В связи с этим, идея увольнения тренера уже прочно засела в голове руководства Барселоны. Говорится, что Сетьен может провести на Камп Ноу не 2,5 лет, как планировалось изначально по его контракту, а всего полгода. Часть игроков не понимает требований, а еще большей части футболистов не нравится поведения наставника, когда он говорит о недостатках конкретных игроков. В то же время тренера поддержал бывший президент клуба Сандро Росель:

«Мне кажется, что это неправда. Насколько я знаю, это не так. Зачем писать об этом, если это ложь? Почему некоторые каталонские медиа пишут об этом, если это неподтвержденная информация? Мы, каталонцы, вредим сами себе. Мы стреляем себе в ногу.

Если кто-то из клуба сегодня скажет, что это неправда, то все равно никто не поверит. Иногда худшая вещь для каталонца – это другой каталонец. Мы кормим врага», – сказал Росель.

Барселона опустилась на вторую строчку чемпионата и результаты команды, как и игра, в основном не впечатляют. Сетьен не справился с проблемой позиции для Антуана Гризманна, не смог сохранить Артура, поэтому ясно, что никакой важной роли в Барселоне у него нету. В то же время на замену Сетьена Барселона рассматривает тренера Берселоны Б Гарсию Пимьенту или Хави.

Увольнять Сетьена и назначать Пимьенту было бы максимально глупо, поскольку обычно в таких ситуациях тренеры дублей являются краткосрочной заменой. Поэтому вполне вероятно, что речь идет о постепенном возвращении на Камп Ноу Хави. Если это действительно так – то руководство клуба опустит легенду в глазах фанатов, не дав полноценного шанса для Сетьена в виде полного сезона.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о