Ривалдо недоволен Барселоной

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший игрок каталонской Барселоны выразил недовольство нынешним стилем игры команды.

Каталонская Барселона с большими трудностями вернулась в большой футбол после карантина. Сине-гранатовые за четыре матча обыграли Мальорку (0:4), Леганес (2:0) и Атлетик (1:0), но так и не вскрыли ворота Севильи (0:0), расписали мировую с Сельтой (2:2), пропустив на первую строчку мадридский Реал.

Казалось бы, что ситуация не патовая, ведь любая команда не может выигрывать вечность, особенно с такими тренерскими рокировками по ходу сезона. Да и соперник был не из легких, ведь Севилья всерьез борется за место в Лиге чемпионов. Однако в сравнении с Реалом, который более стабильно вернулся, каталонцам действительно есть что улучшать. На это обратил внимание Ривалдо, бывший звездой команды в нулевые:

«Очевидно, что «Барселона» должна играть лучше. Задача Сетьена – найти способ сделать что-то новое. Он должен понять, как извлекать преимущество из мастерства игроков, которые у него есть.

Конечно, последние матчи заставили всех сомневаться в прогрессе, потому что мы привыкли видеть другую «Барселону», – сказал Ривалдо.

Как по мне, Ривалдо заострил внимание на том, что нынешняя Барселона не показывает ширину в атаке. Команда в основном играет через центр, собирая максимальное количество игроков возле штрафной площадки. Из-за этого вся надежда падает на Лионеля Месси, который должен увидеть забегание или накрутить, как можно больше защитников.

При этом на флангах мяч не задерживается, даже с целью оттянуть пару игроков соперника и перевести круглого на противоположную часть поля. Можно только вспоминать, как Барселона играла при Луисе Энрике, когда Неймар и Месси создавали ширину, а Суарес оттягивал защитников на себя. Сейчас же видно, что у Месси годы берут свое, а Неймара давно нету и Коутиньо не стал его заменой. Как и Гризманн, хотя он и не должен играть на фланге изначально.

Из-за этого у Сетьена не остается выбора, как играть через центр, забывая о собственном плане, который он успешно применял в Бетисе. Также нужно учесть тот факт, что с идолом в раздевалке сложно спорить, ведь Месси остается лидером и частенько вопросы решает именно он. Поэтому ждать от Сетьена чего-то нового в Барселоне, о чем говорит Ривалдо, опрометчиво.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о