30 лет ожидания для Ливерпуля

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Красная часть Ливерпуля дождалась победы в чемпионате Англии впервые за 30 лет.

Последний раз команда с берегов реки Мерси побеждала в 1990 году, обойдя на финише Астон Виллу, которая сейчас борется за выживание. После чемпионского сезона тогда была создана АПЛ, где Красным не удавалось поднять кубок над головой даже в самую счастливую эпоху с Рафаэлем Бенитесом.

Однако Юрген Клопп сумел поочередно завоевать для клуба Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА и клубный Чемпионат мира, уступив в один пункт Манчестер Сити в прошлой внутренней кампании. Тем не менее Красные воспользовались тем, что Горожане пустили все свои силы на еврокубки и в текущем сезоне теряли непозволительно много очков. В четверг Челси Фрэнка Лэмпарда обыграл команду Пепа Гваодиолы, что лишило Сити математических шансов на чемпионство, а также помогло Ливерпулю оформить самый быстрый титул за семь туров до конца чемпионата.

После матча бывший форвард Красных Иан Раш прокомментировал победу своей родной команды в лиге:

Эту команду запомнят навсегда. Во время карьеры твоя работа – продолжать играть, а после завершения карьеры понимаешь, что ты и клуб отлично справились. Эти игроки станут легендами, что весьма заслуженно. Надеюсь, это только начало, но будет нелегко, потому что все клубы будут стремиться к прогрессу», – заявил Раш.

В этом плане Раш прав, ведь приглашая Юргена Клоппа в Ливерпуль ставка была сделана именно на чемпионство. И Клоппу жутко повезло с камбэком в полуфинальном матче Лиги чемпионов против Барселоны. Ведь без кубка за три года некоторые игроки заслуженно могли уйти из клуба, который не может завоевывать трофеи.

Сейчас ситуация немного меняется. Триумф Скаузеров можно расценивать, как должное, ведь они давно вышли на один уровень с Манчестер Сити, а значит и кубки должны наполнять клубный музей. Следующая задача для немецкого тренера – повторить достижение Манчестер Юнайтед, взять трэбл. С учетом нынешней невероятной конкуренции в АПЛ сделать это будет сложно, но и Клопп не тот, кто будет при первой неудаче опускать руки. Два выхода в финал Лиги чемпионов за два года – прямое тому доказательство.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о