Маротта намерен сохранить Лаутаро в Интере

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Генеральный директор миланского Интера Джузеппе Маротта уверен в том, что клубу удастся сохранить Лаутаро Мартинеса.

Аргентинский нападающий за год застолбил за собой место в стартовом составе миланского Интера. Форвард переехал в Италию в 2018 году и сходу стал конкурировать с Мауро Икарди за место в основе. А после скандального ухода соотечественника в ПСЖ и вовсе занял его место и на пару с Ромелу Лукаку пытается взять Скудетто под руководством Антонио Конте.

Благодаря такому стремительному прогрессу футболиста хотят приобрести топ-клубы Европы. Среди них предметный интерес проявляет Манчестер Юнайтед и каталонская Барселона. Последние давно держат форварда на карандаше и видят в нем долгосрочную замену Луиса Суареса. Согласно слухам, Лаутаро и сам не прочь оказаться в одной команде с иконой Аргентины Лионелем Месси, но пока ему мешает руководство Интера в лице Джузеппе Маротты, который надеется продлить контракт с бомбардиром:

«Лаутаро польщен интересом больших клубов, многие желают его заполучить. Но Мартинес никогда не выражал при мне желания уйти. Я оптимистичен относительно продления его контракта».

На данный момент каталонцы могут забрать себе Лаутаро, выплатив всю сумму его отступных в 111 миллионов евро. Но учитывая финансовые трудности испанского гранда, Барса намерена подождать до 15 июля, когда перестанет действовать обязательная сумма выкупа футболиста. На Камп Ноу уверены, что в этом случае им удастся договориться с Интером о трансфере игрока по рыночной цене. Более того, в СМИ бытовало мнение, что Барселона согласовала личный контракт с Мартинесом, по которому он будет получать 12 миллионов евро в год.

Лаутаро действительно подходит Барселоне по профайлу. Он способен теоретически стать заменой Луису Суаресу и закрыть вопрос о позиции нападающего на долгие годы, учитывая то, что сейчас ему всего 22. Но тогда абсолютно непонятна роль для Антуана Гризманна в Барселоне, купленного за 120 миллионов евро. Единственное логическое объяснение будущего француза – уход на пенсию Лионеля Месси. Лишь так он сможет показать себя в этой команде.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о