Ювентус обставил Барселону

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Туринский Ювентус обыграл Барселону благодаря обмену Артура на Пьянича с доплатой.

Бразилец Артур, когда переезжал в Каталонию из Гремио в 2018 году считался заменой Андреасу Иньесте. Хавбек неплохо стартовал, но дальнейшие травмы выбили его из колеи, и он так не сумел заиграть ни при Эрнесто Вальверде, ни при Кике Сетьене.

Тем не менее потенциал у полузащитника виден невооруженным взглядом. Парень отлично видит поле и с должной практикой сможет стать ключевой фигурой в Ювентусе. Парадокс заключается лишь в том, что Барселона обменяла его на 30-летнего Миралема Пьянича, который в Ювентусе выполнял условную роль Бускетса. Это вызывает много вопросов, ведь на перспективу Барса приобретала за приличную сумму Френки Де Йонга из Аякса, чтобы он заменил одного из лучших опорных полузащитников Блаугранас.

Пьянич был оценен Ювентусом в 60 миллионов евро, а Артур – в 75 миллионов. Таким образом Зебры переплатят 15 миллионов евро чистыми, плюс дополнительные бонусы. Но даже с таким расчетом сделка для Андреа Аньелли кажется очень выгодной. Старая Синьора не будет так зависима от токсичного Адриена Рабьо и сможет его продать поскорее, также клуб освежит состав и сможет улучшить динамику в центре поля, чего Сарри сейчас жутко не хватает.

Если разбираться, то Сарри нужен креативный парень в середину, которым раньше у него был Жоржиньо. Артур хоть и не так хорош в отборах, но покреативить и протащить мяч вперед сможет без проблем. Несмотря на то, что сам игрок не хотел уходить из Барселоны, его смог переубедить Дани Алвес, который на закате карьеры провернул такой же переход и даже играл в финале Лиги чемпионов под руководством Массимилиано Аллегри.

Учитывая все вышесказанное, можно подытожить, что Ювентус выиграл от этой сделки намного больше и разница в 15 миллионов евро окупится с лихвой. Другое дело, что у Артура могут быть хронические травмы, о которых каталонцы умолчали. Но и на этот случай в Турине имеется очень сильная база реабилитологов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о