Неймар хочет сотворить историю

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Вингер французского ПСЖ Неймар рассказал, что намерен выиграть Лигу чемпионов для клуба.

В 2017 году ПСЖ покупал Неймара за баснословные 220 миллионов евро, которые клуб с футболистом провели не по самой прозрачной схеме. Главной целью этого трансфера была победа в Лиге чемпионов, турнире, который до сих пор не покорялся столичной команде из Франции.

За два полноценных сезона высшим достижением парижан был четвертьфинал в ЛЧ и победа в Кубке обладателей кубков 1996-года. Но по мнению Неймара у ПСЖ есть все шансы, чтобы добиться триумфа в этом, достаточно сложном для футбола, сезоне:

«Я готов и рад вернуться на поле. Конечно, я много думаю о Лиге чемпионов. У нас была сильная группа, но мы вышли в плей-офф, сыграв с должной самоотдачей.

Я скучаю по пылу игры. Не могу дождаться возвращения на поле. Я едва могу терпеть, и, если такова божья воля, хочу сотворить историю», – сказал бразилец.

Но несмотря на мотивированность команды, у ПСЖ на данный момент есть много сдерживающих факторов. К этому относится то, что команда уже завершила сезон во внутреннем первенстве, согласно решению французского правительства в апреле. То есть игровой практики никакой до августа, когда пройдет концовка Лиги чемпионов, у подопечных Томаса Тухеля не предвидится.

Отдушиной может стать только то, что из топ-лиг Бундеслига первой завершит сезон и французские клубы будут иметь возможность играть товарищеские матчи с немецкими командами. Но для этого необходимы разрешения футбольных органов, поскольку границы стран пока закрыты.

Также на игре может сказаться то, что Левен Курзава, Эдинсон Кавани и Тьягу Силва намерены уйти из клуба. Этот сезон может стать лебединой песней для игроков, но пока не понятно, когда именно они уйдут и станут ли дожидаться конца Лиги чемпионов, или же поступят, как Челси с Лейпцигом, где Вернер отправится в Лондон после завершения чемпионата Германии и не поможет Быкам в четвертьфинале ЛЧ.

Поэтому, касательно амбиций ПСЖ на победу в Лиге чемпионов этого сезона, больше вопросов чем ответов. Парижанам не хватит игровой практики, чтобы наравне бороться с конкурентами, а напряженность в раздевалке наряду с недостаточной физической подготовкой могут выкинуть пару сюрпризов для Томаса Тухеля.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о