Коутиньо могут вернуть в Ливерпуль

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Филиппе Коутиньо может вернуться на Энфилд, но только в качестве полноценного перехода.

Каталонская Барселона не знает куда пристроить бразильского вингера Филиппе Коутиньо, которого купила зимой 2018 года. На данный момент игрок выступает в составе мюнхенской Баварии и может остаться в стане чемпиона Германии, если клуб решит выкупить его контракт. Однако немцы не намерены выплачивать 120 миллионов евро за футболиста, который так и не смог застолбить за собой место в основном составе.

Несмотря на интерес к Коутиньо некоторых клубов Италии и Франции, футболист скорее всего переедет в Англию. Там его готовы были принять Ньюкасл, Челси или Тоттенхэм. При этом бразилец, как было известно ранее, не намерен переходить в стан соперника Ливерпуля. От этого появилась информация о возвращении хавбека на Энфилд.

Если посудить логически, то возвращение Коутиньо в Ливерпуль может дать команде Юргена Клоппа больше вариативности в атаке. С уходом Адама Лалланы и Джердана Шакири, который так и не смог понять, что от него требует Клопп, Коутиньо может стать тем самым козырем, который нужен немцу. После срыва переговоров с Вернером – это дополнительная возможность для тренера придумать новый стиль игры и удивить соперников по АПЛ.

В свои последние полсезона в Ливерпуле Филиппе не особо имел четкую позицию на поле. Он играл на фланге и под нападающим, а то и вместе с Фирмино на острие. Благодаря этому атака Красных становилась все более стабильной, а команда шла на втором месте по забитым мячам после Манчестер Сити.

Сейчас Коутиньо 27, физически он находится в самом расцвете. По игре ему не достает уверенности и тактически он не понимает, что от него требуют тренеры. Если сделка осуществится – Юргену будет по силам вернуть бразильца на прежний уровень и сделать из него джокера, который необходим мерсисайдскому клубу в вопросе о ширине скамейки и идейного наполнения.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о