Ван Дейк хочет взять титул и защитить его

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Защитник Ливерпуля Вирджил ван Дейк накануне мерсисайдского дерби поделился надеждами о борьбе за титул в АПЛ.

На данный момент Ливерпуль продолжает уверенно шагать к чемпионскому титулу впервые за последние тридцать лет. Несмотря на то, что команда Юргена Клоппа не смогла обыграть Эвертон в мерсисайдском дерби позавчера, разрыв с Манчестер Сити продолжает оставаться крайне внушительным и вопросы о чемпионстве Красных отпадают сами собой.

Несмотря на то, что дело еще не завершено и кубок не появился в музее Энфилда, центральный защитник Красных Вирджил ван Дейк уже лелеет мечту защитить статус чемпиона в предстоящем сезоне:

«Для меня победа в Премьер-лиге – мечта, которая может стать явью. Мы были очень близки к титулу в прошлом сезоне, мы близки и сейчас – даже ближе, чем в прошлом сезоне.

Постараемся выиграть каждый матч из девяти оставшихся. Такова цель. Две победы – и мы чемпионы. Но нельзя останавливаться на достигнутом. Хотим продолжать в том же духе и выступать так же в следующем сезоне».

Однако матч с Эвертоном показал, насколько Ливерпулю придется тяжело вернуться на прежний уровень после карантина. Команда выглядела очень блекло в атаке и не могла противопоставить ничего обороне Ирисок. В то же время в защите не хватало сыгранности. Здесь сказалась неготовность Робертсона, которого ценой травмы заменял Джеймс Милнер, а затем и Джо Гомез.

Даже легенда клуба Джейми Каррагер в последствии заявил, что Эвертон был лучше и заслуживал взять три очка на Гудисон Парк. Правда, причиной этого он назвал отсутствие в тройке атаки Мохамеда Салаха. Эта гипотеза имеет право на жизнь, хотя от одного Салаха игра в команде Юргена Клоппа не строится. Все мы помним ответный матч с Барселоной, когда Красные сенсационно камбэчили на Энфилде, а египтянин сидел на трибунах в футболке «Never give up!»

Понятно, что даже если Ливерпуль не выиграет ни одного матча в оставшихся турах, Манчестер Сити где-то потеряет очки и сделает мерсисайдцев чемпионами. Но с таким успехом заявления Ван Дейка о защите титула кажутся поспешными, поскольку в первом матче после возобновления чемпионата не было видно ничего из игры команды до коронавирусного локаута.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о