МЮ пытался купить Фати у Барселоны

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Манчестер Юнайтед предлагал Барселоне 150 миллионов евро за Ансу Фати, но Барселона не отпустила парня.

Уроженец Гвинея-Бисау Анссумане Фати ракетой ворвался в стагнирующую Барселону в прошлом году. Пока на кресле главного тренера продолжал восседать Эрнесто Вальверде, испанец не шибко доверял 16-летнему вингеру. Тем не менее, свои рекорды парень успел поставить еще при бывшем тренере.

За спиной Фати следующие рекорды: самый молодой голеадор клуба, третий самый молодой голеадор Примеры, самый молодой голеадор и ассистент Примеры (1+1 в матче с Валенсией), самый молодой дебютант Барселоны в Лиге чемпионов.

Не удивительно, что за юным 17-летним полузащитником наблюдает половина европейских грандов. Слухи приводили его в Монако, Ниццу, Ньюкасл и дортмундскую Боруссию. Но больше всего интереса к Фати проявлял Манчестер Юнайтед. Сперва Красные Дьяволы предлагали Барсе за парня 100 миллионов евро. Каталонцам даже пришлось собрать конференцию и рассмотреть подробно предложение, но президент клуба Хосеп Бартомеу принял решение не продавать игрока.

Затем Манчестер Юнайтед увеличил сумму предложения до 150 миллионов, но до отступных в 170 миллионов подымать ставки отказывался. Сине-гранатовым не хватило и этого, а Фати забил в матче против Леганеса свой пятый гол в сезоне.

Конечно, выглядит странно, что МЮ прибавил 50 миллионов евро к стартовой предложенной сумме, но отказался добавлять еще 20 и забрать игрока, выплатив за него все отступные. В данной ситуации возможна ложь со стороны СМИ, которую можно будет легко проверить. Барселоне необходимо срочно переподписывать контракт с игроком и увеличивать клаусулу, чтобы сохранить парня на Камп Ноу.

Сейчас Фати выглядит немного неуверенно, а его действия на поле порой не самые логичные и выверенные. Но если он в свои 17 лет показывает такую игру – то трудно представить, что будет дальше, если он не остановится в развитии, как уже было с одним юным вундеркиндом на Камп Ноу по имени Боян Кркич.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о