Милан договорился с Рангником

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Итальянский гранд после длительных переговоров все-таки получит Ральфа Рангника в лице главного тренера.

Слухи о том, что Рангник возглавит Милан не прекращались последние полгода. Немца постоянно отправляли в одноименный город из-за постоянных неудач клуба на внутренней арене. После прихода в команду Стефано Пьоли, Россонери немного улучшили турнирное положение и занимают седьмую строчку. Но для великого клуба, коим Милан являлся вначале нулевых – этого недостаточно.

Ожидается, что по окончанию сезона в Италии, который возобновиться уже сегодня, а завершится вначале августа, Ральф возглавит команду в роли главного тренера, а также займет пост спортивного директора. К тому же кандидатура Рангника является приоритетной для директора клуба Ивана Газидиса. Именно на этой почве в свое время рассорились с Газидисом Паоло Мальдини и Звонимир Бобан. Последние хотели возвращения Массимилиано Аллегри, а Иван настаивал на Рангнике. Газидис предлагает ему контракт на три года с возможностью продления, а также зарплату в 5 миллионов евро ежегодно.

К тому же в мае бытовала информация и о том, кто станет помощником немецкого специалиста. Тогда говорилось, что правой рукой Рангника в Милане станет помощник Андрея Шевченко в сборной Украины Мауро Тассотти. Учитывая опыт Тассотти – такой человек рядом с педантичным и щепетильным немцем не помешает.

К преимуществам Рангника можно отнести то, что он на собственном примере показал, как можно построить команду с минимальными вложениями и грамотным подходом. На его плечах работа в Лейпциге, с которым он умудрился выйти в Бундеслигу впервые в своей непродолжительной истории, а затем вернулся и принес команде бронзовые медали в чемпионате.

Рангник никогда в последнее десятилетие не был уволен. Он уходил из Шальке по состоянию здоровья, а решение об уходе из Лейпцига принимал он, а не руководство. В Ред Булле его очень ценили за трепетный подход к делу и даже назначили руководителем отдела спорта и развития футбола. В Лейпциге он остался советником, но ушел из-за предложения Милана. Если немцу дадут нормально работать и не будут вставлять палки в колеса – мы имеем все возможности увидеть воскрешение Милана на европейской арене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о