Экс-игрок Ливерпуля предрекает Клоппу переход в Баварию

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший полузащитник Красных Стив Макманаман поделился мнением о главном тренере команды Юргене Клоппе.

Воспитанник Ливерпуля Стив Макманаман практически всю карьеру провел за родной клуб. Хавбек после игры на Энфилде поиграл также четыре года на Сатьяго Бернабеу за мадридский Реал и затем заканчивал карьеру уже за Манчестер Сити.

Несмотря на это, Макманаман остается привержен Ливерпулю и работает на телевидении, комментируя матчи и выступая экспертом на канале ESPN. Недавно один из лучших английских футболистов, игравших за пределами Туманного Альбиона, рассказал о том, где дальше видит главного тренера Ливерпуля Юргена Клоппа:

«Я думаю, что он действительно обожает Ливерпуль и Премьер-лигу. Однако можно представить его возвращение в Германию, где он возглавит Баварию. Структура мюнхенцев, отношение клуба к немецким тренерам… Такое не стоит исключать. Несколько лет назад казалось, что Бавария находится на последнем издыхании. Но теперь, наряду с более опытными игроками, у них есть множество голодных до побед молодых футболистов.

Я не думаю, что у Клоппа есть желание тренировать Реал или Барсу. Не вижу, почему бы он решил отправиться в Ла Лигу. Там нет той ауры, которая была, когда Лионель Месси и Криштиану Роналду сражались каждую неделю. В Барсе также есть разногласия между руководством и игроками» — заявил Макманаман.

Такого развития событий нельзя исключать. Несмотря на то, что Клопп тренировал Боруссию, он без проблем может возглавить Рекордмайстер и фанаты Шмелей не пойдут на него войной и волной негодования. Сейчас у немца контракт с Ливерпулем до 2024 года, хотя не факт, что при хороших результатах и выигранных трофеях, руководство мерсисайдцев не продлит соглашение еще на несколько лет. Пока Клоппа устраивает все, кроме обстановки с трансферами. Сорванная, как кажется, сделка с Тимо Вернером может стать первой каплей для ухудшения отношений.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о