ЛЧ пройдет в Лиссабоне

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

УЕФА конкретно поделилась информацией о том, в каком формате завершится сезон Лиги чемпионов.

После того, как по очереди вернулись немецкая Бундеслига, испанская Ла Лига, английская АПЛ, а на днях получит продолжение Серия А – главный европейский футбольный орган поведал о том, каким образом завершится розыгрыш Лиги чемпионов.

Первым важным уточнением стало то, что некоторым клубам придется доиграть матчи 1/8 финала ЛЧ. В перечень таких входят игры Ювентус – Лион, Барселона – Наполи, Манчестер Сити – Реал Мадрид и Бавария – Челси. С первыми двумя парами все ясно, поединки пройдут в Турине и Барселоне соответственно 7 и 8 августа. Касательно проведения матчей в Манчестере и Мюнхене информации пока нет. После проведения последних матчей 1/8 последует жеребьевка 1/4, которая пройдет 10 июля в прежнем Ньоне.

Стадия четвертьфиналов будет проводиться с 12 по 15 августа, полуфиналы запланирован на 18-19 августа, а финал – на 23. Все матчи будут сыграны в Лиссабоне, поэтому стамбульского финала не предвидится. Его перенесут на следующий год. Таким образом у Ливерпуля останутся шансы взять кубок на удачной для себя земле.

Стало известно и то, что будет с Суперкубком Европы. Победитель Лиги чемпионов и Лиги Европы сыграют друг с другом 24 сентября в столице Венгрии Будапеште.

Таким образом УЕФА попыталась сгладить все опасные моменты из-за пандемии. То, что игры Лиги чемпионов пройдут в формате «финала восьми» уже не вызывает удивления. Команды не будут готовы за столь короткий промежуток отыграть два матча друг с другом. Проведение всех игр в Лиссабоне ставит все команды в равное положение, несмотря на географическое положение клубов.

Можно только гадать, будет ли в пользу дополнительный матч для тех, кто еще не отыграл ответную игру в 1/8 финала. Для Баварии и Лиона это будет преимуществом после долгого отсутствия официальных матчей. В то же время для Манчестер Сити, Реала, Ювентуса, Барселоны и Челси – это будет дополнительной нагрузкой после завершения внутреннего первенства.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о