Эрикссон: «Буду разочарован, если Стерлинг и Де Брюйне выберут Реал»

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Бывший тренер сборной Англии и Манчестер Сити Свен-Йоран Эрикссон поделился мнением о возможном уходе Рахима Стерлинга и Кевина Де Брюйне в мадридский Реал.

С каждым месяцем появляется множество трансферных слухов насчет ухода одних из лучших атакующих игроков современности Кевина Де Брюйне и Рахима Стерлинга. Еще больше дров в печку подбрасывает тот факт, что Манчестер Сити может быть отстранен от Лиги чемпионов. Поэтому лидеры Горожан вскоре могут покинуть клуб, если апелляция не даст результата и первоначальное заявление останется на своем месте.

В связи с этим бывший наставник Горожан и сборной Англии Свен-Йоран Эрикссон высказался о будущем вингера и хавбека:

«Они будут играть в Реале, если захотят, однако я был бы разочарован этим. Не знаю. Я действительно надеюсь, что они останутся в Англии. На протяжении многих лет и до сих пор АПЛ – лучшая лига мира, в этом нет сомнений. Это самый популярный чемпионат.

Другие лиги хороши, но сколько людей смотрят испанский футбол, если играют не Барселона, Реал или, может, Атлетико? Я не думаю, что таких много. С Бундеслигой все то же самое: если играют не Боруссия или Бавария, вы смотрите эти матчи? В Англии все по-другому, потому что любая команда может обыграть любую другую», – заявил Эрикссон.

В любом случае игра Стерлинга и Де Брюйне в Манчестер Сити больше зависит от задач, которые ставит перед собой коллектив. Если им не удастся выиграть Лигу чемпионов в этом сезоне, или в следующих (при отмене наказания) – то на игроков действительно будет бешенный спрос, и сумма зарплаты уже роли не сыграет. Им нужны будут перспективы и рост, который шейхи с Пепом Гвардиолой до сих пор не смогли предоставить на международной арене.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о