Блудный сын Ливерпуля возвращается

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Сербский полузащитник Ливерпуля, проведший три сезона в арендах, возвращается на Энфилд.

Речь идет о некогда очень перспективном парне Марко Груиче. Полузащитник провел последние три года в арендах за валлийский Кардифф, а также берлинскую Герту. С учетом того, что за Кардифф он провел лишь полсезона, будем отталкиваться от его игры за немецкую команду.

Герта в этом сезоне заметно прибавила по сравнению с предыдущими выступлениями. Несмотря на неразбериху в тренерском штабе, где то приходил, то уходил Юрген Клинсманн, берлинцы застолбили себе место в Бундеслиге на следующий сезон. Неотъемлемой частью команды стал Марко Груич. На счету серба в 47 матчах чемпионата девять голов и два ассиста. Результаты не шибко грандиозные, но хавбек выполнял много трудовой работы и теперь собирается вернуться в Ливерпуль. Спортивный директор Герты Михаэль Преетц высоко оценил способности парня:

«Итог двухлетней аренды очень позитивный для всех сторон. В Ливерпуль вернется уже более опытный футболист, получивший крайне важную игровую практику.

Мы тоже не остались внакладе. Марко был полезен как в чужой, так и в своей штрафной, а в первом сезоне он вообще был великолепен. Сейчас, после рестарта, он возвращается к оптимальной форме. Он очень хороший игрок», – сказал Преетц.

Груич может стать еще одним важным звеном в центре поля. В текущем сезоне травма Джордана Хендерсона стала большой проблемой для Красных, которая повлекла за собой поражение в первом матче с Атлетико и единственное фиаско в АПЛ с Уотфордом. Поэтому Клоппу нужен еще один игрок профайла бокс-ту-бокс для ротации и ширины скамейки. Груич обладает неплохой техникой и скоростью, но куда важнее – поймет ли он требования Юргена Клоппа и станет ли лучшей заменой уходящему Адаму Лаллане.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о