Гризманн собирается завершить карьеру в США

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Нападающий каталонской Барселоны Антуан Гризманн рассказал о своих планах в клубе, а также о том, где хочет закончить карьеру.

Летом 2019 года Антуан Гризманн после скандала перешел в стан каталонской Барселоны за 12 миллионов евро, получив пятилетний контракт и зарплату в 21 миллион евро в год. После почти годовалой игры за Блаугранас у француза так и не удалось полностью адаптироваться в Барселоне, и его игра оставляет желать лучшего.

Дело в том, что из-за постоянных травм Усмана Дембеле и плохой игры Филиппе Коутиньо француза используют не по назначению. При Эрнесто Вальверде Гризманн был вынужден играть на фланге, отрабатывать назад и являлся лишней фигурой в схеме испанского тренера. С Кике Сетьеном ситуация была немного лучше, из-за количества атакующих игроков в схеме. Но Гризманн все равно смотрелся чужеродным элементом в не самом здоровом организме каталонской команды, где вся игра строится на Лионеле Месси.

Тем не менее игрок не теряет оптимизма и хочет доказать всему миру, что может заиграть в Барселоне. Гризманн заявил, что надеется добиться успехов на Камп Ноу, а также рассказал о более долгосрочных планах:

«Победы в Ла Лиге и Лиге чемпионов с Барсой – мечта, а также цель. Есть еще один чемпионат мира, поэтому цель – поехать на чемпионат мира в Катаре. И после этого МЛС.

Не знаю, за какую команду, но я хочу играть там. Моя цель – закончить карьеру в США, но при этом хорошо играть, быть важной частью команды и бороться за титул», – сказал Гризманн.

Цель оказаться в МЛС – абсолютно ясна. Глядя на то, как играет Гризманн и строит свой образ становится ясно, что он позаимствовал это у баскетболистов НБА. К слову, игрок и не отрицает этого, а любимым игроком француза является Дерек Роуз. Поэтому переезд в страну, которая делает шоу из любого спортивного события – логичен и этим он напоминает своего партнера по сборной Поля Погба.

Если говорить о Барселоне, то каталонцы лидируют в чемпионате, опережая мадридский Реал на два пункта. В Лиге чемпионов подопечным Сетьена удалось вырвать ничью в выездном матче с Наполи (1:1), а единственный гол за Сине-гранатовых в том матче был на счету Антуана.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о