Моуриньо хочет вернуть своего любимчика

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Главный тренер лондонского Тоттенхэма намерен вернуть под свое крыло любимчика времен Челси Курта Зума.

Жозе Моуриньо во время своего второго пришествия в лондонский Челси подписал защитника Курта Зума из Сент-Этьена. Под руководством португальца француз стал подтягиваться в основной состав, как минимум на кубковые матчи. Однако после ухода Особенного из стана Синих игрок отправлялся в аренды в Сток Сити и Эвертон.

Сейчас же Моуриньо намерен вернуть Зума к себе. Челси не против такого расклада, поскольку Фрэнк Лэмпард не видит для француза места в основном составе. Однако Синие надеются выручить высокую компенсацию за 25-летнего защитника. Сам игрок осенью прошлого года комплементарно отзывался о Моуриньо в одном из интервью France football:

«Именно он открыл для меня ворота в Англию. Мне было только 19, когда я приехал туда. Именно он придал мне уверенности, заставляя меня проводить важные матчи в высоком темпе. Именно он показал мне, каков футбол в Англии.

Этот тренер – человек, который ненавидит проигрывать. Он научил меня ненавидеть поражения. Благодаря ему я смог преуспеть в Челси. Он дал мне много всего и научил многому. Я благодарен ему».

Моуриньо необходим качественный центральный защитник на перспективу. Учитывая экономность президента Тоттенхэма Даниэля Леви, Шпоры не смогут посоперничать с топ-клубами за покупку условного Дайо Упамекано или других перспективных центр-бэков. Это в то время, когда Тоби Алдервейрелду 31 год, а его партнеру по клубу и сборной Яну Вертонгену 33 года.

Зума необходим Моуриньо, как минимум для ротации. К тому же Данни Роуз отправился в аренду в Ньюкасл, и португалец не особо рассчитывает на его помощь. Учитывая эти факторы, Курт вскоре должен присоединиться к Шпорам, несмотря на вражду клубов. Француз даст Моуриньо ширину скамейки и поспособствует ротации. Как минимум с рациональной точки зрения этот трансфер смотрится обоснованным.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о