Мойес верит в Ярмоленко?

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дэвид Мойес считает, что карантин пошел на пользу украинскому вингеру Андрею Ярмоленко.

Андрей Ярмоленко пришел в Вест Хэм из дортмундской Боруссии летом 2018 года. В мае того же года главным тренером команды стал Мануэль Пеллегрини. Под руководством чилийца украинец выглядел действительно неплохо, но повышенный травматизм дал о себе знать в новом клубе.

Постоянные травмы не дали проявить себя Андрею, после чего последовала отставка главного тренера, который подписывал его в стан Молотобойцев. Нынешний наставник Вест Хэма Дэвид Мойес по схеме и стилю игры не особо подходит для украинца, который идеально чувствует себя на позиции правого нападающего или правого вингера.

В декабре прошлого года Ярмоленко получил мышечную травму и с того времени не выходил на поле. Однако карантин позволил украинцу залечить повреждение и надеяться на то, что не смотря на возраст, ему удастся еще себя проявить в АПЛ. По крайней мере такого же мнения и наставник команды Дэвид Мойес:

«Ярмоленко получил травму и был не совсем готов играть, так что этот карантин дал ему прекрасный шанс вернуться к форме», — заявил Мойес.

На счету Андрея в нынешнем сезоне всего три забитых мяча и одна результативная передача в 15 матчах за Молотобойцев во всех соревнованиях. Команда располагается на 18 месте в турнирной таблице и имеет большие шансы распрощаться с элитой английского футбола, если правительство лиги не поможет им, исключив вылеты из-за пандемии.

Не так давно сообщалось об интересе к Ярмоленку со стороны турецкого Фенербахче. Клуб хочет арендовать украинца на сезон с правом выкупа, но переговоры продолжаются. Вест Хэм же намерен включить в контракт Ярмоленко соглашение об обязательном выкупе футболиста. Это может обозначать только то, что как бы Мойес не говорил, но клуб планирует избавиться от 30-летнего вингера. Поэтому скорейшее восстановление АПЛ – это последний шанс для Андрея показать себя.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о