Реалу интересен Хаверц

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Мадридский Реал стал очередным клубом, заинтересовавшимся в услугах немецкого плеймейкера Кая Хаверца.

Кай Хаверц стал лакомым кусочком для европейских грандов по ходу текущего сезона. Воспитанниц Байера проводит великолепную кампанию 2019/20, в ходе которой сумел отличиться голами 11 раз и пять раз ассистировал партнерам по команде.

Помимо этого, немец стал лучшим бомбардиром в истории Бундеслиги в возрасте до 21 года. Хавбеку на данный момент покорилась отметка в 35 голов. К отличительным особенностям Хаверца, помимо техники и видения поля, можно отнести универсальность. Игрок способен играть на любой позиции в атаке, от бокс-ту-бокс до ложной девятки и вингера. При этом хавбек в зависимости от позиции меняет стиль игры, отчего множество клубов заинтересованы в его услугах.

К перечню претендентов добавился мадридский Реал, согласно информации журналиста Николо Скиры. 20-летний Хаверц, без сомнений, не испортил бы игру Сливочных, на какую бы позицию Зинедин Зидан его не поставил. В частности, покупка Хаверца могла бы означать замену Иско и Модричу. А также окончательный уход Хамеса Родригеса.

Тем не менее Реалу придется выдержать серьезную конкуренцию с Баварией, Челси и лондонским Арсеналом. Если Канониры имеют немного рычагов влияния на футболиста, поскольку не могут похвастаться местом в Лиге чемпионов и еще не отдали кредит за Николя Пепе, то первые двое составляют реальную угрозу.

Бавария привыкла переманивать молодые таланты из Бундеслиги, предлагая улучшенные условия и стабильные перспективы. Мюнхенцы уже контактировали с футболистом и предлагали зарплату в 8 миллионов евро в год и пятилетний контракт. Челси же интересовал больше Коутиньо, находящийся в аренде у Рекордмайстера, но желание насолить Баварии также может присутствовать в стратегии лондонского клуба.

Учитывая конкуренцию, Реалу будет крайне тяжко заинтересовать юного вундеркинда деньгами. Лучшим вариантом для Хаверца на данный момент может быть Бавария, учитывая уже преклонный по футбольным меркам возраст Томаса Мюллера. Поэтому пороть горячку и переезжать в проблемный Реал немцу явно не стоило бы.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о