Икарди – полноценный игрок ПСЖ

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

В последний день весны аргентинский форвард Мауро Икарди присоединился к ПСЖ на полноценных основаниях.

После длительных драматических разбирательств Икарди с фанатами миланского Интера из-за высказываний самого футболиста и его жены-агента Ванды Нары – игрок перекочевал в Париж. С текущего сезона он играл за столичный клуб Франции на правах аренды, провел 20 матчей, забил 12 голов и отдал три ассиста. А также смог выиграть первый трофей – чемпионат Франции несмотря на то, что состязания внутри страны были остановлены.

Новый контракт аргентинца рассчитан до 30 июня 2024 года, а зарплата игрока составит около 8 миллионов евро в год с различными бонусами. Сам контракт стоил для Парижан более 50 миллионов евро. Полсотни они отдали сразу, а еще восемь миллионов обязаны отдать в качестве бонусов миланскому клубу.

ПСЖ не отходит от трансферной политики центральных нападающих, где прослеживается четкая смена поколений. Сперва на острие атаки был куплен Златан Ибрагимович, затем Эдинсон Кавани. Теперь, когда уругвайскому форварду стукнуло уже 33 года и он намеревался переехать в Атлетико, ставка была сделана на 27-летнего Мауро Икарди, находящегося в полном расцвете сил.

Более того, ПСЖ выиграл с этой сделки, учитывая окончательную сумму трансфера. Интер планировал продавать Икарди раньше не менее чем за 100 миллионов евро. Но когда пошли скандалы внутри клуба, а Антонио Конте сразу дал понять, что не рассчитывает на проблемного форварда – Змеям не оставалось ничего, кроме как получить хоть какую-то выгоду. Сперва это было ослабление зарплатного бюджета, а теперь – приток 50 миллионов евро. К тому же итальянский клуб получит дополнительные 15 миллионов, если ПСЖ перепродаст игрока в другой клуб.

Таким образом выгоду поимели все стороны. ПСЖ сумел максимально сбить цену на игрока, а Интер получил какую-то компенсацию, прежде чем в 2022 году у него завершился бы контракт с Нерадзурри и он стал бы свободным агентом.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о