Манчестер Сити охотится на Бэйли

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Английский Манчестер Сити ищет замену Лерою Сане и одним из кандидатов рассматривает Леона Бэйли из Байера.

Данный трансферный слух не без оснований может воплотиться в жизнь по той простой причине, что Горожанам нужен фланговый игрок на случай ухода из клуба Лероя Сане. По словам украинского агента в стане Манчестер Сити Александра Зинченко, Лерой с полной серьезностью намерен переезжать в Баварию и других вариантов не видит.

Манчестер Сити в таком случае решил порыться на немецком рынке, чтобы восстановить баланс вингеров в лигах. Горожанам приглянулся крайний атакующий полузащитник ямайского происхождения из Байера – Леон Бэйли. Парень достаточно молод, ему всего 22, обладает хорошей скоростью и техникой. Но также в его арсенале присутствует то, что Пеп Гвардиола любит больше всего – он умеет врываться в полуфланги и тащить на себя внимание.

Этот сезон показал, что Манчестер Сити по своей схеме игры нельзя отнести ни до какой из существующих расстановок. Команда добивается эффективности благодаря перегрузу флангов и тем самым освобождает зоны для других игроков своей команды.

Бэйли игрок подходящего типажа, хотя и играет он довольно примитивно в сравнении с партнером по команде Каем Хаверцом. Немец отличается своей разносторонностью, моложе на два года и более перспективен. У Пепа есть игрок подобного амплуа – это Бернарду Силва, поэтому Кай ему если и нужен – то только на перспективу в качестве замены португальцу.

Возвращаясь к Бэйли, для Манчестер Сити это будет не совсем полноценная замена Сане, но ямаец еще будет прогрессировать, особенно под руководством Гвардиолы. Если же, конечно, в дело не вмешается бан на еврокубки. В текущем сезоне Бэйли отметился пятью голами и одним ассистом в 17 матчах Бундеслиги за Фармацевтов.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о