Моуриньо ждет возобновления сезона

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Жозе Моуриньо рассказал Sky Sports о том, насколько для него важно возобновление сезона АПЛ.

Тоттенхэм после прихода Моуриньо в клуб первое время действительно показывал неплохие результаты. Но затем травмы Харри Кейна с Сон Хын Мином, уход Кристиана Эриксена, а также спад Лукаса Лейвы и Деле Алли сделали свое дело. Дэнни Роуз перестал стараться на поле из-за чего отправился в аренду в Ньюкасл. В целом команда также не понимала требования португальца с переквалификацией Вертонгена в крайнего защитника. Из-за этого к перерыву Тоттенхэм оказался на восьмой строчке с отставанием в семь пунктов от зоны Лиги чемпионов.

За время карантина восстановился Харри Кейн, а Сон отслужил свой срок в армии, а команда уже тренировалась индивидуально с Моуриньо, но теперь работает в больших группах:

«Футболисты в Германии уже дают миру то, что любят, а мы – нет, и мы хотим играть. Но, конечно, мы уважаем решения властей и доверяем им, а также Премьер-лиге. Нужно просто дождаться решения. Мы очень ждем того момента, когда скажут, что мы можем играть.

Очевидно, что возвращение к тренировкам – это невероятное ощущение для каждого. Думаю, мы скучали даже по запаху газона!» — сказал Моуриньо.

Несмотря на столь романтические реплики от Особенного, нужно смотреть в корень вопроса. Когда проходило голосование за возобновление тренировок и доигровки сезона – клубы АПЛ разделились на три лагеря. Одна часть выступала за продолжение сезона (клубы из верхней части таблицы), вторая часть против (клубы, стоящие на вылет), а представителем третьей части был Тоттенхэм.

Руководство лондонского клуба отчетливо понимало сложившуюся картину и поэтому не спешило принимать решение. В случае аннуляции сезона Шпоры давили бы на то, чтобы места в еврокубках считались по результатам прошлого сезона. Но в то же время клуб понимал, что при аннуляции они недополучат серьезные деньги от телетрансляторов. Поэтому Даниэлю Леви пришлось серьезно подумать.

Словам Моуриньо можно как верить, так и не верить. Но считать их за чистую монету явно не стоит. Тренер пытается показаться хорошим перед фанатами, поэтому ведет такую романтическую риторику. Хотя на самом деле, он бы тоже хотел оставить доигровку за бортом и не переживать насчет места в ЛЧ.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о