В Боруссии ищут нового тренера

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Дортмундская Боруссия всерьез задумалась об увольнении Люсьена Фавра и уже контактировала с кандидатами на пост тренера.

Люсьен Фавр работает в дортмундской Боруссии с 2018 года. До этого швейцарец тренировал родные клубы, после работал в Герте, Боруссии Менхенгладбах и французской Ницце. За время тренерской деятельности на Сигнал Идуна Парк наставнику удалось принести Шмелям Суперкубок Германии и пока его достижения с командой на этом завершаются.

После очной встречи с Баварией, которую Боруссия проиграла 0:1, кресло тренера пошатнулось. Шмели отстают от Рекордмайстера на семь пунктов за шесть туров до завершения сезона. Учитывая мощь Баварии, они этот отрыв уже не упустят. Поэтому рассчитывать на салатницу дортмундцам не приходится. К тому же Шмели вылетели и из кубка страны и Лиги чемпионов.

Учитывая результаты команды и неважную оборону, которая долго является ахиллесовой пятой Боруссии, руководство всерьез намеревается рассмотреть кандидатуру другого тренера. Одним из претендентов на неё стал бывший наставник Баварии и Айнтрахта Нико Ковач, как пишет авторитетное немецкое издание Bild. Согласно информации источника, боссы клуба контактировали с тренером на протяжении последних месяцев. А после поражения от Баварии в крайнем матче, когда Шмели выложили все силы, травмировался Холланд, но результата не добились.

У Ковача отлично получилось построить Айнтрахт. Благодаря постепенному методичному подходу и игре в три центральных защитника команда отлично оборонялась и мало пропускала. Это помогло Орлам выйти в полуфинал Лиги Европы, где они только в серии пенальти уступили Челси. Боруссия уже приличное количество времени играет с тремя центральными защитниками и их главный козырь – быстрый переход из обороны в атаку благодаря латералям и вингерам. Поэтому Ковач действительно может стать той шестеренкой, которой не хватает нынешней Боруссии.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о