Аллегри готовится к возвращению

Аватар
Аналитика доставляет мне большое удовольствие. Исключительно из-за этого я закончил университет по специальности "философия". Это помогает мне ежедневно замечать те детали, которые не видит большинство людей, а также использовать весь категориальный аппарат для достижения лучшей динамики ставок и рассекречивания самых скрытных футбольных махинаций.

Тренер Массимилиано Аллегри готовится к выходу с отпуска после годовалой паузы в работе.

Весной прошлого года итальянец завершил свою тренерскую пятилетку в туринском Ювентусе, выиграв с клубом пять Скудетто кряду. Также на его счету четыре победы в Кубке Италии и два триумфа в Суперкубке. Вместе с Ювентусом Аллегри дважды играл в финале Лиги чемпионов, но уступил Барселоне и мадридскому Реалу.

За год было множество слухов о том, каким будет дальнейший путь тренера. Согласно с La Gazzetta dello Sport экс-тренер Милана и Ювентуса хочет остаться в Италии, но пока непонятно, кого он может возглавить. Интером руководит Антонио Конте, в Милане постоянные перестройки, Аталанта под Гасперини и лишь Наполи хоть немного, но соответствует амбициям тренера несмотря на то, что там сейчас Дженнаро Гаттузо.

Учитывая заслуги Аллегри – соваться в какой-либо клуб в Италии для него было бы глупо. Да, у него есть чемпионский опыт в Милане и Ювентусе, но тренеру нужно развиваться далее, поскольку пока на его услуги есть хороший спрос. В частности, наставником интересуются Манчестер Юнайтед и ПСЖ. В стане Красных Дьяволов итальянцу придется очень трудно, учитывая языковой барьер и то, как команда выступает на данный момент. В столь конкурентной среде, как АПЛ – МЮ придется несколько сезонов просидеть без титула и неясно, дадут ли Аллегри столько времени, сколько давал Ливерпулю Юргену Клоппу.

Что касается ПСЖ – этот вариант более привлекателен, поскольку для чемпионства ему достаточно просто не наломать дров. У Томаса Тухеля на данный момент неплохо получается руководить командой. Благодаря тактической гибкости немца Парижане прошли дортмундскую Боруссию в плей-офф Лиги чемпионов и всерьез могут замахнуться на Ушастого.

Из возможных вариантов продолжения карьеры для тренера можно выделить Ньюкасл. Сороки уже на 90% перейдут в пользование арабскому шейху, поэтому у нового наставника команды будет неограниченный бюджет и запас доверия. Последний пункт понятен из-за того, что середняк АПЛ в любом случае не удастся привести к титулам за один-два сезона. В этом и большое отличие МЮ от Ньюкасла. В последнем случае – ему будут доверять дольше, поскольку клуб и фанаты привыкли к посредственным результатам, а сам Аллегри в это время получит выгодный контракт за свои услуги.

Отправить ответ

avatar
  Подписаться  
Уведомление о